Предпочтительное подходящее хранилище

Если у меня есть два репозитория, перечисленных в моем sources.list или sources.list.d, есть ли способ указать apt, какой из них предпочтительнее?

Мой точный вариант использования - если пакет найден в репозиторий интранет и удаленный репозиторий я хочу всегда использовать интранет. Прямо сейчас, кажется, выбирается случайным образом между ними.

6
задан 26 October 2010 в 20:20

3 ответа

Вы можете сделать это, изменив файл / etc / apt / Предпочтения; это обычно упоминается как "закрепление APT". Вот несколько руководств с подробностями:

0
ответ дан 26 October 2010 в 20:20

Предполагая, что ваш репозиторий пакетов находится в repo.company.net, создавая файл с именем, например. /etc/apt/preferences.d/company-pinning, содержащее следующее, поможет:

Package: *
Pin: origin repo.company.net
Pin-Priority: 600

Приоритет по умолчанию - 500, поэтому он предпочтет последнюю версию с сервера интрасети.

0
ответ дан 26 October 2010 в 20:20

Достаточно сначала перечислить источник в интрасети, в sources.list. Согласно руководству:

Важно перечислить источники в порядке предпочтения, причем наиболее предпочтительный источник указан первым. Как правило, это приводит к сортировке по скорости от самой быстрой к самой медленной (например, на CD-ROM следуют узлы в локальной сети, а затем удаленные узлы Интернета).

Из беглого взгляда на источник сначала просматривается sources.list, а затем файлы в sources.list.d в том порядке, которым вы не можете управлять.

0
ответ дан 26 October 2010 в 20:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: