Ubuntu на Thinkpad Edge 11/13/14/15 [закрыто]

Я думаю, что вики сообщества по проблемам (и решениям) при установке Ubuntu (10.10) на Thinkpad Edge 11 было бы неплохо (потому что я только что получил;) ). Я внесу свой вклад с моими собственными проблемами и решениями и надеюсь, что другие тоже присоединятся.

Известные проблемы:

  1. Нет драйвера Wi-Fi , решение: ответ №1 , ответ №2
  2. Вентилятор громко , даже если он включен авто . Нет решения . Thinkfan - возможное решение, но должны быть предоставлены поправочные значения для датчиков (отображение датчиков в определенных областях). Кроме того, у одного датчика температура от -100С до + 100С - возможно, поможет какая-то деактивация.
  3. Клавиши FN перестают работать : см. Ниже.
  4. Нет звука в наушниках : см. Ниже.
7
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Чтобы расширить ответ lasseespeholt о беспроводном чипсете, указанном выше, на моем Thinkpad Edge 13 беспроводная карта указана несколько унифицированно как «Realtek Semiconductor Co., Ltd. Device 8176 (rev 01)».

Вот пошаговое объяснение того, как установить драйвер Realtek:

  • Загрузите драйвер с этой страницы . Соответствующим разделом является «RTL8192CE-VA4»
  • sudo apt-get install build-essentials linux-source
  • cd /usr/src && sudo tar xfjv linux-source-2.6.35.tar.bz2
  • , распакуйте источник драйвера и перейдите в каталог, содержащий
  • [ 113]
  • sudo su
  • make install

Вопреки ожиданиям, два последних шага не могут быть заменены простыми sudo make install, потому что это терпит неудачу со ссылкой пропавшему без вести kernel/bounds.c.

Драйвер работает достаточно хорошо для меня в Ubuntu 10.10.


ОБНОВЛЕНИЕ : теперь есть PPA (большое спасибо создателю), который делает это намного проще. Это также имеет важное преимущество в том, что драйвер сохраняется при обновлении ядра. Это работает для Maverick. Вместо вышеперечисленного введите:

sudo add-apt-repository ppa:lexical/hwe-wireless
sudo apt-get update
sudo apt-get install rtl8192ce-dkms

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Клавиши FN перестают работать

После нескольких месяцев работы специальные клавиши «FN» на Thinkpad Edge 13 - яркость, регулировка громкости, отключение звука - внезапно перестали работать. Проблемы, кажется, возникают в Windows, а также в Linux. Как оказалось, это дефект, который можно устранить, установив обновление BIOS. В этой теме показано, как это сделать. Обязательно загрузите правильный образ загрузочного CD. Относительно того, почему такая проблема появляется после месяцев работы, знают только инженеры Lenovo. С другой стороны, обновление довольно простое, при условии, что у вас есть USB CD привод / устройство записи.

Сообщается, что этот дефект встречается на машинах Edge 13, Edge 14 и Edge 15.

ОБНОВЛЕНИЕ: для многих проблема появляется снова через некоторое время после обновления BIOS. Трудность также, кажется, влияет на событие закрытия крышки. В качестве временного исправления отключите кондиционер и выньте батарею на минуту. Проблема, похоже, связана с аппаратным обеспечением / прошивкой, а не с Linux. См. эту тему для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Нет Wi-Fi-драйвера

Ноутбук Intel, драйвер Realtek 8276.

Решение: установите Realtek RTL8192CE-VA4 из Realtek . Это будет работать, даже если это не тот же чип.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Никакой звук на наушниках

AMD II Нео Двухъядерных K325, 10.10 выпусков Нетбука

У меня не было звука на моих наушниках, и встроенные докладчики все еще играли звук с включенными наушниками. Я следовал инструкциям из первого сообщения по http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1043568 со следующей строкой опции в alsa-base.conf:

options snd-hda-intel model="ideapad"

После перезагрузки работали наушники, и встроенные динамики были выключены с существующими наушниками. Я не уверен, что опция, которую я использовал, оптимальна - она просто сделала то, что я хотел.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: