Как изменить настройки гостевой сессии по умолчанию

У меня довольно настроенный рабочий стол gnome, и я бы хотел, чтобы гостевая сессия разделяла большинство пользовательских настроек, включая:

  • Gtk и Metacity.
  • Количество панелей, размещение и апплетов.
  • Приложения, которые запускаются при входе в систему.

Мне трудно найти, где эти файлы конфигурации находятся в файловой системе.

12
задан 10 May 2017 в 12:29

3 ответа

Это стало намного проще в 11.10.

Сначала необходимо создать папку: sudo mkdir -p /etc/guest-session/skel/. Переключатель -p создает /etc/guest-session, так что вы можете поместить /skel в него за один ход. Теперь вы просто добавляете файлы, которые хотите поместить в /etc/guest-session/skel, и он будет скопирован в гостевую учетную запись всякий раз, когда она создается.

Программа, которая это устанавливает, является /usr/sbin/guest account на случай, если вы захотите узнать больше о том, что происходит.

Учебное пособие CustomizeGuestSession подробно описывает эту тему. В частности, в нем описывается, как создать "пользователя специального назначения" для удобной настройки внешнего вида и поведения гостевой сессии, без необходимости знать, какие файлы редактировать.

11
ответ дан 10 May 2017 в 12:29

Не уверен... но я всегда выполнял шаги на этом посту в разделах вход в систему как гостевой , где вы можете настроить учетную запись. Затем раздел заморозьте его , где вы фактически настроили rsync для сброса учетной записи при запуске ПК. Вы можете легко изменить ее для сброса при выходе из системы или выключении. Для меня это отлично сработало.

1
ответ дан 10 May 2017 в 12:29

Гостевая сессия воссоздаётся каждый раз как "новый пользователь по умолчанию" с помощью /usr/share/gdm/guest-session/guest-session-setup.sh скрипта, который является частью пакета gdm-guest-session. Я не вижу никакого чистого способа заставить его включить ваши настройки в гостевую сессию.

Вы, конечно, могли бы изменить способ создания $HOME каждого нового пользователя, но я не уверен, что это действительно то, что вы хотите (я не буду считать это "чистым" решением, чтобы сделать это таким образом).

5
ответ дан 10 May 2017 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: