Какие инструменты UML (Unified Modeling Language) доступны?

Я просто не могу найти достойного (и бесплатного). Что я могу использовать?

39
задан 2 May 2014 в 06:47

10 ответов

Пробовал Диаметр ?

 sudo apt-get install dia

Dia

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:47

Dia Install dia может генерировать код для Java, PHP, C ++ и многих других, но вы должны установить Dia2code [ 115] Install dia2code для генерации кода. Я использую его для создания UML, а затем генерирую код классов.

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:47

Вы когда-нибудь пробовали Умбрелло? Учитывая, что он основан на KDE, тем не менее, это лучший инструмент, с которым я столкнулся, если вы не хотите идти по Java-маршруту. Umbrello находится в хранилище Ubuntu.

Если вы согласны с java, ArgoUML - неплохой инструмент, или вы можете посмотреть, какие плагины доступны для затмения.

ArgoUML

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:47

Мне нравится yEd . Это не с открытым исходным кодом, но это свободно распространяемая и кроссплатформенная, обрабатывает много типов диаграмм, а также UML.

enter image description here

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:47

Umlet Install umlet большой, свободный, инструмент UML с открытым исходным кодом с простым пользовательским интерфейсом:

  • можно нарисовать диаграммы UML быстро,
  • произведите схемы действия и последовательность
  • экспортируйте схемы в eps, PDF, jpg, svg, и буфер обмена
  • совместно используйте схемы с помощью Eclipse
  • создайте новые, пользовательские элементы UML

и UMLet работает автономный или как плагин Eclipse в Windows, OS X и Linux.

(Кроме того, проверьте его однотипный инструмент PLOTlet для создания сеток диаграммы.)

Umlet

Среди лучшего и моего любимого!

11
ответ дан 2 May 2014 в 06:47

Visual Paradigm - это мощный коммерческий инструмент для UML. Но вы можете использовать бесплатную версию сообщества (не для коммерческого использования). Единственное ограничение - каждый час закрывать программу.

enter image description here

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:47

После продолжительного поиска в настольных приложениях я решил зайти в Интернет, теперь я использую Cacoo , который позволяет не только рисовать в формате uml, но и использовать много разных рисунков (например, топографию сети, общие вещи и т. Д. ). Это бесплатно и позволяет делиться с друзьями и одновременно редактировать.

Schablonen in Cacoo

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:47

Гафор Install gaphor достойный. У него есть некоторые ограничения и ошибки, но это меньше всего раздражает редакторов UML. Однако, поскольку Dia не может генерировать код, я просто перечисляю его на тот случай, если вам когда-нибудь понадобится инструмент для создания простых диаграмм UML.

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:47

Я использую Папирус , набор, разработанный Комиссариатом по атомной энергии во Франции, который сегодня доступен как плагин для Eclipse. Это самый продвинутый инструмент моделирования с открытым исходным кодом, который я знаю, и поддерживает UML2 почти полностью. Общее описание:

Papyrus стремится предоставить интегрированную и удобную для пользователя среду для редактирования любого типа модели EMF и, в частности, поддержку UML и связанных языков моделирования, таких как SysML и MARTE. Papyrus предоставляет редакторы диаграмм для языков моделирования на основе EMF, среди которых UML 2 и SysML, и клей, необходимый для интеграции этих редакторов (на основе GMF или нет) с другими инструментами MBD и MDSD.

Самое главное, что Papyrus поддерживает Model-Driven Development (MDD), будучи довольно способным инструментом для разработки специфичных для предметной области языков. В связи с этим Papyrus, похоже, является единственным инструментом с открытым исходным кодом, поддерживающим модель управляемой моделью архитектуры (MDA), выпущенную OMG. С генератором кода, таким как Acceleo , вы получаете полный стек MDD, из которого вы даже можете создавать свои собственные подключаемые модули DSL.

enter image description here

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:47

Пока Astah * - лучший инструмент UML, который я когда-либо использовал. По моему мнению, процесс рисования лучше, потому что он может автоматически выровнять или закрепить графические элементы достаточно умным способом.

Раньше они предоставляли бесплатную версию сообщества, но, к сожалению, они прекратили эту поддержку с 2018/09/26 .

Тем не менее, его UML Editor предоставляет бесплатную версию, если вы студент.

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: