Почему Ubuntu переключается на Unity?

Я понимаю из блога Джоно Бэкона , что Ubuntu перейдет на Unity в качестве рабочего стола по умолчанию в предстоящем 11.04.

Что не ясно, «Почему?».

Может ли кто-нибудь объяснить преимущества Unity перед GNOME 2.x или GNOME 3.x, чтобы люди могли быть проинформированы об этом решении?

91
задан 27 May 2014 в 01:44

5 ответов

В этой статье Arstechnica , основанной на интервью с Марком Шаттлвортом (основателем Ubuntu и Canonical), приводятся некоторые причины для продвижения вперед с Unity, в отличие от использования оболочки GNOME.

Оболочка GNOME является основным новым компонентом GNOME 3 , который многие люди ошибочно называют просто «GNOME 3». Помните, что будущие версии Ubuntu по-прежнему будут основаны на GNOME 3 - базовая инфраструктура, приложения и т. Д. Не изменятся - они просто не будут использовать оболочку GNOME по умолчанию.

  • Ubuntu хотела бы объединить разные идеи с другими частями семейства GNOME. В качестве конкретных примеров упоминаются глобальные меню в стиле Mac OS X и более сложная интеграция « Zeitgeist ». .
  • Существуют проблемы с аппаратной поддержкой технологии Mutter , используемой GNOME Shell. В то время как Unity до сих пор также использовал Mutter, Unity был портирован на Compiz , который благодаря своему включению в Ubuntu по умолчанию более трех лет доказал свою превосходную аппаратную поддержку.
  • Недавние разработки Ubuntu, такие как Application Indicators и NotifyOSD , вероятно, будут несовместимы с GNOME Shell, и мы хотим сохранить эти улучшения, а не двигаться назад!
  • Другие дистрибутивы могут иметь разные пользовательские базы и потребности. В Ubuntu много домашних пользователей, тогда как во многих других дистрибутивах больше коммерческих пользователей на рабочих местах. В Canonical работает много профессиональных экспертов по дизайну, и они могут чувствовать, что они могут работать лучше, чем существующий GNOME Shell, или, по крайней мере, использовать другой подход.
0
ответ дан 27 May 2014 в 01:44

GNOME3 (и GNOME Shell) были отложены, и, насколько я понимаю, разработчики GNOME не воспринимают пожелания Canonical по дизайну, поэтому Canonical настаивает на создании собственной оболочки GNOME. Об этом есть история со Slashdot , хотя насколько осведомлены некоторые из комментаторов, еще неизвестно ...

0
ответ дан 27 May 2014 в 01:44

У меня есть dualboot, поэтому я всегда сравниваю ubuntu, gnome и win, только GUI !!!

Если вы знаете win7, а затем сравниваете его с единицей, вы увидите, что различий между ними нет. Поэтому я не думаю, что единство - это нечто совершенно новое. Это просто compiz, как и раньше, с панелью и док-станцией, которая аналогична панели задач win7, только с глобальным меню.

Почему? Quicklists = Jumplists объединяют стартер и задачи (или сгруппированные окна) в единую сетку, а gnome 3 - это аэро-что-то в win

, меню пуска в стартовом меню win7 может фильтровать последние документы с помощью мыши над соответствующим приложением. Единство не имеет ничего подобного.

Линзы в Unity действительно разные и будут иметь некоторые хорошие особенности в будущем.

gnome3 - это совершенно новый настольный компьютер следующего поколения. Единство только вошло в настоящее.

Возможно, Unity нравится, чтобы пользователи Windows могли легко запускаться в мире Linux, пока gnome3 слишком отличается.

0
ответ дан 27 May 2014 в 01:44

Эта статья в Arstechnica может пролить свет на это.

Я также спросил Шаттлворта, почему Canonical строит свою собственную оболочку, а не настраивает оболочку GNOME. Он говорит, что Canonical приложил усилия к участию в процессе разработки оболочки GNOME и обнаружил, что взгляд Ubuntu на будущее интерфейсов настольных систем в корне отличается от того, что думают разработчики GNOME Shell.

В общем, ребята из Ubuntu считают, что их видение того, каким должен быть интерфейс рабочего стола, слишком отличается от того, которое GNOME имеет в GNOME Shell. Поэтому они не пытаются адаптировать GNOME Shell под свои нужды, а вместо этого разрабатывают что-то совершенно новое, Unity.

0
ответ дан 27 May 2014 в 01:44

Canonical хочет отойти от GNOME и этих настольных сред, чтобы создать собственный новый рабочий стол следующего поколения, а не просто использовать что-то из коробки, что было бы, если бы они использовали GNOME 2x или GNOME 3 Shell .

0
ответ дан 27 May 2014 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: