Как работают обновления программного обеспечения?

Я хотел бы знать, как работают обновления программного обеспечения для моего сервера Ubuntu 10.10.

Мне было рекомендовано использовать apt-get install для установки нового программного обеспечения и apt-get update для обновления программного обеспечения для Ubuntu Server в производственном использовании. Потому что эти пакеты протестированы для Ubuntu в отличие от загрузки исходного кода и компиляции программного обеспечения на коробке.

Но на моем Ubuntu Server 10.10 я не получаю последнюю стабильную версию PostgreSQL (9) или последнюю стабильную версию Nginx (8), использующую apt-get install. Итак, как это работает, будет ли обновляться это программное обеспечение, когда я позже запущу apt-get update, или мне придется позже запускать apt-get install снова, или я должен ждать следующего выпуска Ubuntu, чтобы получить их? 118] А патчи и обновления безопасности управляются одинаково? Или они могут обновляться автоматически? Если есть такая настройка, как я могу проверить, какая система используется?

10
задан 24 February 2011 в 17:27

3 ответа

В Ubuntu есть политика, согласно которой (как правило) только небольшие исправления безопасности для программ будут обновляться в репозиториях Ubuntu (к которым вы обращаетесь через apt-get).

Это необходимо для обеспечения максимальной стабильности в производственных средах - это особенно важно на серверах. Это означает, что вы не увидите обновления версий программного обеспечения, такого как PostgreSQL и Nginx, до выхода Ubuntu Server 11.04.

В вики Ubuntu вы можете найти информацию о стабильных выпусках обновлений .

0
ответ дан 24 February 2011 в 17:27

С помощью apt-get вы получите только последнюю версию, которую поддерживает команда Ubuntu. Если это не та версия, которую вы хотите, вы также не получите ее в этом выпуске, так как в выпуске не будет значительного обновления версии.

Таким образом, вы должны либо дождаться новой версии Ubuntu, и надеяться, что они обновят ваш пакет или соберут и установят его вручную. С потерей автоматических обновлений.

Вы также можете попытаться найти новейшую версию в нестабильной ветке Debian или подождать, пока Ubuntu реализует Backports для Maverick.

0
ответ дан 24 February 2011 в 17:27

К вашему сведению, sudo apt-get update не обновляет программное обеспечение. Он просто обновляет список , который менеджер пакетов APT использует для отслеживания программного обеспечения , установленного в системе, и программного обеспечения , доступного для системы из Ubuntu [ 116] хранилища .

Правильная процедура обновления до последней версии, доступной в репозиториях , состоит в том, чтобы запустить sudo apt-get update для обновления списка доступного программного обеспечения, а затем sudo apt-get upgrade для фактической установки новых версий пакетов.

Стоит отметить, что версии в репозиториях могут быть немного устаревшими: обычно это происходит потому, что это единственная версия, которую Canonical поддерживает для этого выпуска Ubuntu, или потому что никто еще не загрузил новую версию в репозитории. Вы можете установить более новое программное обеспечение вручную или с помощью Personal Package Archives (PPA).

0
ответ дан 24 February 2011 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: