Нужно ли мне дефрагментировать файловые системы EXT? [дубликат]

Возможный дубликат:
Почему не нужна дефрагментация?

Мне сказали, что файловые системы EXT не нуждаются в дефреагировании из-за того, как они обрабатывают записи. Это правда? Получу ли я пользу от дефрагментации время от времени? Если да, то какие инструменты лучше всего?

11
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Ядро linux и файловые системы linux делают много вещей, чтобы минимизировать фрагментацию, но это не правда, что фрагментация невозможна. Степень фрагментации зависит от типа использования файловой системы (поскольку Джереми указывает на средство отслеживания ошибок Transmission, большие торренты могут быть примером «плохого» поведения для фрагментации, в зависимости от того, как приложения работают с ними). В общем, обычно не получается плохо, если только вам не удается почти заполнить свой диск.

О, и вы получаете лучшую дефрагментацию, копируя все в другую файловую систему, удаляя старую файловую систему, а затем копируя все обратно. Это также верно для Windows ...;)

На самом деле, вы можете сделать трюк копирование + удаление на той же файловой системе, но помните, что вам нужно сделать копию, затем удалить старую, а не сделать ход / переименовать!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Файловая система ext3 и ext4 не нуждается в дефрагментации, поскольку они дефрагментируют себя. Вы можете прочитать это для получения дополнительной информации: http://en.wikipedia.org/wiki/Ext3#Disadvantages (если необходимо)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: