Кирпичный компьютер

Итак, на своем рабочем столе я решил установить Ubuntu 10.10, поэтому я вытер его, система 10.04 все равно не работала, но всякий раз, когда я пытаюсь загрузиться с USB, он говорит мне, что есть проблема с загрузкой, и нажмите Enter, и когда я вставлю диск, аппаратное обеспечение не загружается; клавиатура, мышь и тому подобное, что я могу сделать? такого раньше не было

3
задан 18 January 2011 в 13:13

3 ответа

Первое, что нужно сделать, это создать еще один загрузочный USB-диск, используя загруженный ISO-образ. Если вы использовали опцию «Создать загрузочный диск» из меню Ubuntu, попробуйте использовать вместо этого unetbootin, иногда это работает, когда не запускается Startup Disk Creator.

Если он загружается, выберите «Проверить диск» (не могу вспомнить точное имя), чтобы убедиться, что ваш ISO действителен. Если это работает, установите снова. Если ваша загрузочная USB-карта не прошла тест, загрузите ISO снова, так как он может быть поврежден. (Вы можете проверить ISO на диске с помощью команды md5sum и сравнить ее с суммами md5, которые вы найдете на веб-странице Ubuntu - Google - ваш друг)

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:13

Вы полностью «стерли» свой компьютер с помощью DBAN < http://www.dban.org/ >? Если нет, скачайте и запишите эту программу на диск. Затем настройте BIOS на открытие с DVD-дисководом и перезагрузите компьютер с этим диском DBAN.

Через несколько часов (в зависимости от размера вашего жесткого диска) ваш компьютер будет полностью «очищен», после чего вы сможете вставить свой диск Ubuntu в дисковод и перезагрузить компьютер.

Если все в порядке, Ubuntu следует установить нормально.

Удачи!

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:13

Обязательно проверьте MD5 ISO, который вы установили на USB-накопитель

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: