Рекомендации по замене Windows Media Center?

Есть ли какие-либо предложения для медиацентра, которые можно использовать в Ubuntu 10.10? Мне нужен медиацентр, который работает так же, как Windows Media Center, но я могу отказаться от онлайн-шоу =)

9
задан 11 March 2017 в 00:48

4 ответа

Вы должны взглянуть на Moovida Install Moovida

0
ответ дан 11 March 2017 в 00:48

Я рекомендую XBMC ( Установка Ubuntu из Инструкций PPA ). Он имеет опции для установки live-cd или может быть установлен как приложение в Ubuntu. Это чрезвычайно настраиваемый, но красивый и функциональный из коробки. Конечно, он имеет полную поддержку LIRC. Он поддерживает скины, поэтому может выглядеть как угодно, от Windows Media Center до упрощенного Front Row от Apple.

Он поддерживает информацию «Серии» - поместите все свои эпизоды «Анатомия Грея» в папку «Анатомия Грэя» и скажите XMBC, что это папка для ТВ-шоу, затем XMBC просканирует Интернет на предмет информации о шоу, настроив папку с помощью индивидуальный логотип и информация о актерах. Аналогично для любых фильмов у вас есть цифровые копии.

Он также поддерживает VDPAU, что даст владельцам карт Nvidia полное аппаратное ускорение. Это очень важно для таких устройств, как Acer Revo ( поиск продуктов Google ), который оснащен чипсетом Nvidia ION - без поддержки VDPAU процессор Atom этого устройства не сможет выводить сигнал 1080p.

Насколько мне известно, он не интегрирует ни одну из форм живого телевидения, поэтому, если вам нужно интегрировать свою плату ТВ-тюнера, вам лучше использовать MythTV или Mythbuntu.

0
ответ дан 11 March 2017 в 00:48

Почему бы не Boxee ? Вы можете найти его здесь , загрузка возможна после регистрации, доступны как 32-, так и 64-битные версии.

0
ответ дан 11 March 2017 в 00:48

Если вам требуется оформить заказ на телевизор MythTV , если нет XBMC . В зависимости от вашего оборудования, вы можете решить, что хотите полностью избегать использования оконного менеджера. Вы, вероятно, должны провести некоторое исследование ...

0
ответ дан 11 March 2017 в 00:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: