чрезмерная работа вентилятора ноутбука

У меня ноутбук hp dv4 под управлением Ubuntu 10.10. Во время загрузки вентилятор ноутбука работает несколько секунд, пока не появится экран входа в систему. Затем он функционирует нормально до конца сессии.

Я где-то читал, что вы можете внести некоторые изменения в параметры загрузки. Когда я это проверил, ему было дано вентилятор ноутбука всегда включен: включен , поэтому я отключил его. Теперь во время работы системы вентилятор поочередно набирает скорость, а затем замедляется.

Ноутбук совсем не горячий, а температура здесь немного холодная. Любая помощь будет оценена :)

2
задан 24 October 2010 в 21:00

2 ответа

Это нормальное функционирование для ноутбука. Помните, что внешняя температура ноутбука не обязательно является ориентиром для температуры процессора, и, естественно, производители осторожны, когда дело доходит до охлаждения оборудования!

0
ответ дан 24 October 2010 в 21:00

Если вы используете проприетарные драйверы для вашей видеокарты, это может быть связано с этим. Когда я работал под Windows, а теперь в Ubuntu, у меня было похожее поведение. При загрузке вы могли отчетливо слышать, как вентилятор вращается как сумасшедший, он будет замедляться только при загрузке драйверов.

Я думаю, что встроенное программное обеспечение карты работает безопасно и вращает вентилятор на некоторой «стандартной» скорости, пока водители не включат и не прочитают температуру, и не отрегулируют скорость вентилятора до нормального уровня.

Но у тебя может быть совсем другая проблема ...> _>

0
ответ дан 24 October 2010 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: