Обновление с сохранением домашнего раздела

Мой домашний каталог находится в отдельном разделе. Я на 10.10 с 10.04 через апгрейд. Как я могу выполнить чистую установку 10.10, сохраняя этот раздел? Будет ли он работать так же хорошо, как чистая установка? Что будет потеряно и что будет сохранено?

14
задан 24 October 2010 в 17:52

3 ответа

При новой установке Ubuntu вам необходимо вручную управлять разделами. Вы можете решить, куда монтировать / (root) и отформатировать этот раздел, затем выбрать место для монтирования вашего дома и не форматировать этот раздел (вы не выбираете опцию форматирования). Таким образом, вы ничего не потеряете, даже если какая-то папка конфигурации (например, .mozilla) может измениться. Я предлагаю сделать резервную копию домашней папки раньше, на случай ошибок, которые вы можете исправить.

Здесь есть хороший учебник.

0
ответ дан 24 October 2010 в 17:52

это возможно.

Когда вы попадете в раздел информации о жестком диске установщика, убедитесь, что вы выбрали опцию для настройки разделов вручную.

Убедитесь, что раздел, содержащий домашнюю папку , не помечен для форматирования . Затем вы можете вручную установить его точку монтирования как /home.

Остальная часть системы будет установлена ​​как обычно на оставшийся раздел.

0
ответ дан 24 October 2010 в 17:52

Теоретически вы можете просто установить новую ubuntu и создать разделы вручную во время процесса установки, выбрав сохранение старого домашнего раздела (т.е. без его форматирования), связанного с точкой монтирования / home.

Проблема в том, что в вашем доме хранятся все файлы конфигурации для gnome, firefox и многих других больших программ, которые вы, вероятно, имели в старой системе. Поэтому установка новой системы с такими уже существующими конфигурационными файлами может стать проблемой, если какое-то программное обеспечение сильно изменилось с момента выпуска старой версии Ubuntu.

Таким образом, на практике я бы предложил сделать копию данных, которые находятся у вас дома, установить новую систему, сохраняя ваш дом, как я уже сказал, и, если возникнет серьезная проблема с некоторым программным обеспечением, вы можете удалить пользователя (вместе с его домашний каталог) и воссоздайте его.

0
ответ дан 24 October 2010 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: