Изменить каталог установки по умолчанию для программы

Я использую Asus EEE PC 901 с одним 4 ГБ SSD и одним 8 ГБ SSD с установленным Ubuntu Netbook Remix 10.04. Поскольку 4 ГБ SSD намного быстрее, чем 8 ГБ, я установил UNR на 4 ГБ SSD и установил 8 ГБ SSD в домашний каталог. Но сейчас мое пространство очень ограничено.

Вот почему я хочу знать, как я могу изменить путь установки программы.

3
задан 27 October 2015 в 02:29

3 ответа

Приложения, как правило, устанавливают себя в несколько разных мест в файловой системе, как правило, их не просто установить где-либо, кроме стандартных (хотя некоторые из них будут работать нормально, если вы их перенесете.

4 ГБ должно хватить для установки Ubuntu, предполагая, что пользовательские данные не находятся в одном и том же разделе. В то же время может потребоваться очистка . Удаление старых ядер создаст 100 МБ пространства на ядро, так что это быстрый способ освободить много места.

0
ответ дан 27 October 2015 в 02:29

Как уже упоминалось >> outofstep, вы можете просто смонтировать дополнительный жесткий диск или раздел как / usr или как / usr / share. Большинство программ устанавливают основную часть своей установки в этих местах.

(Во-первых, очевидно, что вам нужно отразить ваши файлы / usr в новом разделе, чтобы убедиться, что все будет в порядке. Но я уверен, что вы знакомы с этой частью.)

0
ответ дан 27 October 2015 в 02:29

Вы, кажется, знаете, что вы хотите разместить где. Если да, то за счет переустановки, почему бы просто не перераспределить ваши твердотельные накопители, а затем разместить различные каталоги там, где вы хотите?

На нетбуке всегда рассматривайте возможность использования RAM-диска для временных вещей, например / tmp.

0
ответ дан 27 October 2015 в 02:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: