Quicken эквивалент

Я планирую перевести компанию моих родителей на Ubuntu (или K или X, еще не определились), и одна из самых важных вещей - есть ли в наличии Quickens-эквивалент для любого из них?

Нечто такое же, что и для управления налогами.

12
задан 23 May 2011 в 19:07

5 ответов

Возможно, вы захотите попробовать gnucash.

sudo apt-get install gnucash

Это хороший личный финансовый менеджер. Я думаю, что он может даже открыть файлы Quicken (хотя не уверен!)

gnucash screenshot

0
ответ дан 23 May 2011 в 19:07

Думали ли вы взять его в облако? Я считаю, что онлайн-версия Quickens была заменена на Mint . Это полностью избавит вас от зависимости от платформы. Я не использовал его сам, поскольку он действительно нацелен на пользователей из США, и я не в США, поэтому я не могу сказать, делает ли он все, что нужно вашим родителям, но его стоит посмотреть.

Что касается нативных приложений для Linux, я довольно долго искал одно и просто не мог найти то, что бы делало то, что мне нужно. Финансовые и бухгалтерские приложения в Linux - область, в которой остро нуждаются улучшения IMO. Я наконец пошел в облако с Kashoo , но я не думаю, что Kashoo сделает то, что вам нужно, поэтому Mint reco

0
ответ дан 23 May 2011 в 19:07

Homebank Install homebank

«HomeBank» является свободным программным обеспечением. Используйте его для управления своими личными счетами. Он предназначен для простоты использования. Детально анализируйте свои финансы, используя мощные инструменты фильтрации и графики.

alt text

0
ответ дан 23 May 2011 в 19:07

Если вы хотите отслеживать свои транзакции, интернет-сервис Mint.com проделывает фантастическую работу. Подсоединенный к вашему банковскому, кредитному или брокерскому счету, он будет показывать вам каждую запись, которую делает ваше финансовое учреждение. Вы увидите заряд почти сразу после его запуска. После исполнения брокерского ордера вы увидите транзакцию. Вы также увидите итоги своего аккаунта в одном месте. Чистая стоимость - совсем несложно, если у вас есть все учетные записи в Mint.

Но ... Если вы хотите увидеть свои активы, отслеживать базовую стоимость или просмотреть графики распределения активов, забудьте Mint.

Quicken делает оба вышеперечисленных, и мне еще предстоит найти клон Ubuntu: (

0
ответ дан 23 May 2011 в 19:07

Стоит отметить, что км / м Install kmymoney также является хорошим вариантом. Это часть семейства KDE, но я использую его с Gnome уже несколько лет.

Он имеет очень Quicken-подобный интерфейс, и у него есть хорошие инструменты для управления несколькими учетными записями, настройки бюджетов и запуска отчетов. Я всегда считал, что его интерфейс гораздо привлекательнее и проще в использовании, чем GnuCash, хотя я понимаю, что это личное предпочтение.

enter image description here

0
ответ дан 23 May 2011 в 19:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: