Как интегрировать Skype в Pidgin?

Как подключиться к своей учетной записи Skype с помощью Pidgin?

28
задан 23 October 2010 в 17:44

3 ответа

Вы можете установить пакет pidgin-skype из Центра программного обеспечения (или с помощью apt-get)

Этот подключаемый модуль протокола позволяет libpurple взаимодействовать со Skype. Таким образом, приложения, использующие libpurple (Pidgin, Finch, Empathy / Telepathy и т. Д.), Могут отображать ваши контакты Skype вместе с контактами из других протоколов, и вы можете общаться с ними, используя это приложение вместо пользовательского интерфейса Skype.
Этот плагин взаимодействует с приложением Skype в фоновом режиме для выполнения своей работы, поэтому необходимо установить и запустить Skype. Этот продукт использует Skype API, но не подтвержден, не сертифицирован или иным образом не одобрен Skype.
0
ответ дан 23 October 2010 в 17:44

Этот ранее рекомендованный ответ устарел. Новая версия плагина (того же автора) больше не требует, чтобы клиент Skype для Microsoft работал в фоновом режиме. У этого также есть новое имя, pidgin-skypeweb.

pidgin-skypeweb можно установить следующим образом из стороннего PPA:

apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys C03AA79CFFEBD240 \
 && echo "deb http://ppa.launchpad.net/aap/pidgin/ubuntu wily main" >> /etc/apt/sources.list \
 && apt-get update && apt-get install -y pidgin-skypeweb
0
ответ дан 23 October 2010 в 17:44

Плагин Skype для Pidgin

Это плагин Skype для Pidgin / libpurple / Adium. Это позволяет вам просматривать и общаться со всеми вашими друзьями в Skype из Pidgin / Adium. Вам все еще нужно, чтобы Skype работал, чтобы иметь возможность использовать его, но он позволяет вам поддерживать согласованный пользовательский интерфейс и использовать все другие изящные плагины Pidgin / Adium, такие как проверка орфографии или OTR-шифрование.

0
ответ дан 23 October 2010 в 17:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: