Почему KDE Konsole не имеет высокоуровневых клавиш ускорения меню? Это ошибка? Есть ли обходной путь?

Я использую Ubuntu 10.04 Lucid (32).

Я установил Konsole (терминал) KDE, поскольку он предлагает пару вещей, которые я не могу сейчас получить в gnome-терминал.

Однако в супе есть муха ... В любой день недели я предпочитаю использовать клавиатуру над мышью; где только возможно ... но по какой-то причине меню Konsole's не не отвечает на типичные (и ожидаемые) Alt - F , чтобы открыть Файловое меню и т.д ...

Чтобы проверить, не был ли конфликт между Konsole и gnome desktop, я скачал Kubuntu 10.04 и установил его на виртуальную машину ... с тем же результатом: Нет ускорителей меню для Konsole (только)!

Все другие приложения KDE, похоже, имеют нормально работающие клавиши-ускорители меню ... так что мне интересно, почему konsole отличается !? ... и есть ли исправить это?

Обновление: Рассматриваемые ускорители относятся только к уровню меню первый . то есть к элементам, показанным в строке меню- (не в подменю).

2
задан 28 October 2011 в 22:24

2 ответа

A terminal часто используется дочерними программами, такими как Vi/Vim и Emacs, и т.д...

Эти программы, запущенные непосредственно в терминале, и, имеют свои собственные наборы сочетаний клавиш... Эти определенные для приложения сочетания клавиш иногда используют тот же Alt+F, Alt-E, Alt+V, и т.д. ключи, как используются стандартным GUI сочетания клавиш строки меню приложения (например, Kate, gedit, и т.д.).

Также собственные редактирующие строку привязки клавиш терминала используют Alt+F (слово вперед), Alt+B (слово назад), Alt+T (слова подкачки), и т.д...., которые также конфликтуют с типичными сочетаниями клавиш меню первого уровня стандартного приложения для GUI.

Предотвратить потерю функциональности к этим приложениям (включая konsole самостоятельно), разработчики просто отключили первого уровня из акселераторов меню.

Хотя это первого уровня из сочетаний клавиш меню оказалось нереально, фактически все объекты подуровня структуры меню Konsole имеют свое собственное сочетание клавиш (по умолчанию)... Кроме того, очень легко добавить/изменить сочетание клавиш любого пункта меню через опцию щелчка правой кнопкой..

Это означает, что все пункты меню (или столько, сколько я хочу присвоиться) доступны через клавиатуру...

Это эффективно предоставляет полный доступ клавиатуры ко всем пунктам меню... Allbeit немного отличающимся способом... (но поэтому Терминал отличается).

Нажмите для ссылки по теме

4
ответ дан 28 October 2011 в 22:24

Я использую Kubuntu 17.04. Konsole 16.12.3 Клавиши ускорителя по умолчанию отключены.

Их можно активировать с помощью Меню настроек> Конфигурировать Konsole> Вкладка «Общие»> Включить ускорители меню . Это активирует главное меню клавиш ускорения (Файл, Правка, Вид, Закладки, Настройки, Справка). Клавиши ускорения в подменю включены независимо от того, включены основные клавиши ускорения или нет.

0
ответ дан 28 October 2011 в 22:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: