Приложение для создания видео из файлов MP3 и изображений в формате GIF?

Существует ли приложение, позволяющее мне создавать видео из файла MP3 (в виде аудиопотока) и одного или нескольких изображений, таких как GIF, PNG, JPG (анимированные или нет)?

До сих пор я нашел Pitivi, который, кажется, выполняет работу, однако видео всегда кажется достаточно длинным ... около 13 минут, если быть точным. Похоже, что Kino не позволяет вводить / импортировать MP3 или необработанные изображения, а Avidemux, похоже, не может создавать «новые» видеоролики.

Приложение для Windows тоже подойдет, если оно работает с вином и не требует денег ...

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я пробовал PiTiVi, но, как упоминалось ранее, он добавляет дополнительные «тихие минуты» к получающемуся видео, которое обычно составляет до 13 минут.

4
задан 8 April 2011 в 01:33

4 ответа

Воображение должно сработать. Чтобы установить его, нажмите здесь .

0
ответ дан 8 April 2011 в 01:33

Я бы, наверное, сделал это нелегко! Я бы разбил гифку на кадры, а затем восстановил бы ее с помощью звуковой дорожки. Звучит сложно, но как это:

convert input.gif input%05d.jpg
ffmpeg -r 5 -i input%05d.jpg -i audio.mp3 -acodec copy  -y -an -map 0:0 -map 1:0 ouput.avi 

Измените аргумент -r 5, чтобы изменить частоту кадров видео GIF.

ffmpeg может работать с анимированными гифками, но он борется с частотой кадров и цветами. Это гораздо счастливее с JPEG. Это большой инструмент, который мало кто полностью понимает (я все еще учусь), но он очень мощный.

0
ответ дан 8 April 2011 в 01:33

Я использую Avidemux, он может импортировать изображения, трюк не в том, чтобы сделать новое видео, а в открытии первого изображения в последовательности.

Называйте изображения последовательно, например, 001.png, 002.png, 003.png и т. Д. При открытии первого импортируются другие изображения после него.

Используйте меню видео, чтобы установить частоту кадров, выберите источник звука и возьмите его оттуда.

Он поддерживает .jpg и .png , поэтому лучше сначала конвертировать в эти форматы. Phatch является одним из таких инструментов пакетного преобразования изображений.

0
ответ дан 8 April 2011 в 01:33

Попробуйте SMILE http://www.getdeb.net/app/Smile .

Я пробовал это несколько месяцев назад, и у меня сложилось хорошее впечатление, несмотря на то, что это не зрелая программа. К сожалению, теперь официальный сайт SMILE выдает печальное сообщение об ошибке 404, и оно также не упаковано для Ubuntu.

Еще одним интересным программным обеспечением для создания слайд-шоу является Videoporama . Он написан на Python и Qt и очень похож на воображение.

Видеопорама развивается очень активно и постоянно улучшается. Вы можете прочитать (на итальянском) статью , которая иллюстрирует некоторые новые функции .

0
ответ дан 8 April 2011 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: