Как я узнаю, какая звуковая система используется?

Я заметил, что есть ALSA, OSS и PULSEAUDIO. Как узнать, что я использую?

(я использую MythBuntu 10.04 и хочу выяснить, как заставить все приложения - VLC, Basero и т. Д. Выводить через SPDIF).

1
задан 23 October 2010 в 13:45

2 ответа

Различные приложения могут использовать различные "аудиосистемы". Для некоторых приложений можно выбрать звуковой бэкенд во время выполнения (например, через предпочтительную установку); для другого это должно быть выбором времени компиляции (поэтому, это до специалиста по обслуживанию пакета для выбора одного).

Приложения, которые появляются в основной репозиторий Ubuntu, были скомпилированы с поддержкой PulseAudio, таким образом, можно управлять звуковыми вводами и выводами через Систему-> Предпочтения-> Звук или padevchooser.

Однако, некоторые приложения не поддерживают PulseAudio и только предлагают выбор ALSA/OSS: более старые версии Skype и Adobe Flash являются основным примером, но также и Аквалангом плеера бесплатной музыки.

Так, в конце ответ: это специализировано, и Вы, возможно, должны были бы вырыть в установки приложения или обновить/перекомпилировать для получения их работающий способ, которым Вы хотите.

4
ответ дан 23 October 2010 в 13:45

Если ваш звук работает, щелкните правой кнопкой мыши значок громкости на панели задач и выберите «Настройки». Система, которую вы используете, будет указана вверху.

PS: Вот как это происходит в Ubuntu 9.04, который я сейчас использую.

0
ответ дан 23 October 2010 в 13:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: