Подключить мой мобильный телефон как модем?

У меня есть мобильный телефон «Sony Ericsson C510», я могу подключить телефон через кабель в качестве модема, а через Windows7 - через интернет. Могу ли я сделать это в Ubuntu? обратите внимание, что у моего телефона есть опция, когда я подключаю их под названием «Другая ОС, например Mac, Linux»

1
задан 23 October 2010 в 04:04

2 ответа

Если телефон поддерживается как есть (что и должно быть, учитывая, что другие люди пытались сделать то же самое некоторое время назад, при подключении телефона должна быть возможность настроить его в качестве модема). .

Возможно, что Network Manager обнаружит телефон и даст вам возможность, когда вы щелкнете левой кнопкой мыши по его значку на панели задач. В противном случае, вы можете попробовать щелкнуть правой кнопкой мыши, щелкнуть «Редактировать соединения» выберите вкладку «мобильная широкополосная связь» и нажмите «Добавить». Если ваш телефон был обнаружен, он появится в списке, тогда вам просто нужно ввести настройки, специфичные для вашего провайдера.

0
ответ дан 23 October 2010 в 04:04

Если вы можете настроить тип подключения телефона, установите для него тип подключения к данным. Телефон будет определен как мобильное широкополосное устройство. Затем щелкните правой кнопкой мыши «Соединения», найдите мобильное соединение, отредактируйте его и введите имя пользователя и пароль.

0
ответ дан 23 October 2010 в 04:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: