Как настроить mp3-будильник?

Я хочу перейти с Windows XP на Ubuntu, и есть одна вещь, которую я интенсивно использую в XP - будильник MP3. Вечером перевожу ПК в режим гибернации. Утром он просыпается (на основе планировщика Windows) и запускает специальную программу, которая затем запускает медиаплеер с определенным списком воспроизведения, запускает музыку и затем медленно увеличивает громкость звука.

Итак, мой вопрос заключается в том, присутствуют ли все эти функции в Ubuntu?

  • Hibernate PC с легкостью
  • Выход из спящего режима в запланированный момент времени
  • [ 112] Медиаплеер, который может автоматически воспроизводить музыку (похоже, это проблема в Windows, поэтому для этого мне нужна специальная программа)
5
задан 1 February 2012 в 22:43

3 ответа

У меня нет своего ноутбука, чтобы попробовать это прямо сейчас, , но Я думаю, что это должно сработать или, по крайней мере, приблизить вас:

echo $(date +%s -d"+ $(echo 8*60*60 | bc -l) seconds") > sudo tee /sys/class/rtc/rtc0/wakealarm ; sudo pm-suspend --auto-quirks ; ogg123 ~/Music/*.ogg

Это «8 часов с этого момента "- 8 часов * 60 минут в час * 60 секунд в минуту. Отрегулируйте время, как вы считаете нужным. (Да, вы можете поставить 6,5 * 6 * 6, если хотите 6 с половиной часов - вот почему я вставил bc -l)

Что он делает, так это устанавливает будильник на определенную секунду, который он рассчитывает на основе чисел, которые вы вводите, когда он должен проснуться. Затем он вызывает команду, которая делает приостановку. Когда он возобновляет работу с приостановки, он должен перейти к третьей команде в строке, которая является командой ogg123 для воспроизведения всех .ogg в вашей ~ / Music (не стесняйтесь заменить на mpg123 и * .mp3 или что-то еще) -вы).

Вы также можете попробовать использовать pm-hibernate вместо pm-suspend, но я не уверен, насколько хорошо он будет работать с сигналом будильника. Даже в режиме приостановки, насколько хорошо различное оборудование поддерживает функцию wakealarm, пока вы не попробуете.

Источник информации о будильнике: http://people.canonical.com/~apw/suspend-resume/test-suspend

0
ответ дан 1 February 2012 в 22:43

Здесь - это сообщение на форумах, которое поможет вам начать работу в правильном направлении. Но похоже, что ответ - да.

В нем говорится:

Вы можете использовать sleep совместно с rhythmbox (который установлен по умолчанию), при условии, что у вас есть некоторые файлы .wavs или .oggs (или mp3, и установлена ​​поддержка для них).

Открыть ритмбокс из звука & amp; видео меню, и импортируйте любой звуковой файл, который вы хотите разбудить. Затем откройте терминал и выполните команду 'sleep nh & amp; & amp; rhythmbox --play-pause '(замените n на количество часов, которое вы хотите, чтобы оно ожидало перед игрой, оно не должно быть целым числом.)

0
ответ дан 1 February 2012 в 22:43

Для части гибернации попробуйте поискать в этой статье о ACPI Wakeup

0
ответ дан 1 February 2012 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: