Возникли проблемы с разрешением с XAMPP

Я установил xampp без проблем, а затем запустил команду для установки безопасности. Очевидно, что настройка безопасности блокирует вас из каталогов даже на уровне файловой системы, а не только через FTP - когда я смотрю, например, на вкладку «Права» в моей папке htaccess, для владельца установлено имя пользователя ftp. Я могу подключиться по FTP, но, к сожалению, независимо от того, какой я установил удаленный каталог по умолчанию в своей программе FTP, он уносит меня в папку htdocs и не позволяет подняться на один уровень выше.

Поскольку на моем локальном компьютере установлен dev-сервер, я бы очень хотел иметь возможность перемещать файлы на уровне файловой системы через файловый менеджер, а не по FTP. Как я могу установить разрешения для рассматриваемых папок, если мое действительное имя пользователя Linux не имеет прав записи в папки? Есть ли способ сделать это в терминале с помощью sudo? Отменяет ли команда sudo какие-либо разрешения, установленные для папки или файла, которые блокируют обычного пользователя?

3
задан 21 October 2010 в 22:50

2 ответа

Простейший способ:

  • Создайте в своей домашней папке папку с именем webroot (ее можно называть как угодно, но webroot или www могут показаться логичными)
  • символическая ссылка webroot папку в вашем домашнем каталоге, в которой находится каталог xampp htdocs. sudo ln -s ~/webroot /path/to/xampp/htdocs
  • в качестве альтернативы вы можете указать корневое значение документа (которое, я считаю, находится в httpd.conf - не цитируйте меня об этом, я использую только xampp в Windows, и оно может отличаться в Linux), чтобы указать в каталог в вашей домашней папке.

После этого вы можете использовать папку в своем домашнем каталоге, как и в любом другом каталоге, поскольку она находится в вашей домашней папке, принадлежит и создана вами и не должна иметь проблем с разрешениями. Это будет действовать так, как если бы вы помещали файлы в htdocs, поэтому вы можете запускать файлы php и т. Д. Как обычно. Я также утверждаю, что лично я использую сервер лампы, доступный по команде tasksel, так как я обнаружил, что в целом для этого доступна дополнительная помощь.

0
ответ дан 21 October 2010 в 22:50

Есть много вещей, которые могут повлиять на это. Я подозреваю, что конфигурация ftp (правильно) ограничивает доступ. Для получения помощи, руководств и инструкций по XAMPP, пожалуйста, обратитесь к их справочным форумам .

0
ответ дан 21 October 2010 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: