вино для игр?

Кажется, я помню, что слышал о специальной версии Wine, оптимизированной для игр. Как называется это вино и где его взять?

3
задан 21 October 2010 в 16:24

5 ответов

Вы, вероятно, ищете PlayOnLinux , который является интерфейсом к Wine, который позволяет вам использовать версию и настройки wine, которые были подтверждены для работы с определенной игрой.

0
ответ дан 21 October 2010 в 16:24

Codeweavers получил версию своего кроссовера на винной основе, специально предназначенную для игр. У них есть пробная версия: http://www.codeweavers.com/

Я купил их кроссовер офисную версию и могу ручаться за то, что она действительно хорошо работает - это легко устанавливать и управлять приложениями для Windows действительно гладко, а самое главное: офис (и другие приложения для Windows) работают!

/ N

0
ответ дан 21 October 2010 в 16:24

Вот ваши варианты:

  1. Бесплатное вино встроено в Ubuntu. Если это работает для рассматриваемого приложения (что часто происходит), то нет причин предпринимать какие-либо дополнительные усилия.
  2. Винные бета-версии от Wine PPA. Добавьте Wine PPA (обратите внимание, что в 10.10 Администрирование-> Источники программного обеспечения теперь находится в Центре программного обеспечения как Правка-> Источники программного обеспечения). Затем установите пакет wine1.3, и вы уже в пути. Это также даст вам winetricks , что может помочь многим приложениям работать быстрее - например, если вы видите инструкции в AppDB , они часто предлагают такие команды, как «winetricks vcrun2005» [ 114]
  3. Codeweavers Crossover Games. Это платное программное обеспечение, но у него есть пробная версия на один месяц . Обратите внимание, что в отличие от Cedega от Transgaming, Codeweavers фактически участвует в проекте Wine и основывает свой продукт на основном Wine - они просто включают несколько специальных хаков для своих поддерживаемых приложений.
  4. Двойная загрузка, нативные игры, виртуальные машины и различные другие ответы.
0
ответ дан 21 October 2010 в 16:24

Существует коммерческий винный респин, который называется Cedega , и он доступен по адресу http://www.cedega.com

. запускать безупречно и оказывать поддержку определенным играм.

Я не собираюсь рекламировать их здесь, поэтому проверьте сайт, если вы хотите узнать больше.

0
ответ дан 21 October 2010 в 16:24

Существует еще один проект: http://vineyardproject.org/ . Возможно, вы тоже захотите это проверить.

0
ответ дан 21 October 2010 в 16:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: