Что такое хорошая 2D анимационная программа (альтернатива, например, Flash CS)?

Я не имею в виду флеш-плеер, я говорю о флеш-программе, с помощью которой я могу создавать анимацию. Как Adobe Flash CS (ранее известная как Macromedia flash). Есть ли на Linux программа, которая позволяет создавать анимацию? Я хочу сделать фильм как аниматор против анимации. Я использовал легкий аниматор GIF на Windows LOL, это было немного сложнее, чем Flash, но я на Linux, и я хотел бы знать, что он может предложить. В худшем случае, какие аниматоры GIF есть на Linux.

25
задан 7 February 2014 в 03:41

6 ответов

Некоторые альтернативы для Flash:

  1. Карандаш (доступный в центре программного обеспечения)
  2. Synfig (доступный в центре программного обеспечения на 16,04)

Оба не могут быть столь же мощными как Flash, но они могли сделать Вашу работу.

21
ответ дан 7 February 2014 в 03:41

Synfig , вероятно, то, что вы ищете.

Основное внимание в программном обеспечении уделяется векторной анимации, но оно также может создавать анимированные GIF-изображения. Я вполне уверен, что это самая близкая вещь к Flash, которую вы сможете найти в Linux (на момент ввода).

0
ответ дан 7 February 2014 в 03:41

В дополнение к Карандаш (который имеет общеизвестно медленное развитие) и Synfig, Ktoon недавно воскрес как Тупи и активно разрабатывается на момент написания этого.

Он имеет более знакомый интерфейс для анимации и использует только одно окно, в отличие от Synfig

0
ответ дан 7 February 2014 в 03:41

К сожалению, я не видел жизнеспособного приложения для создания флэш-памяти для Linux. Gimp имеет анимированную поддержку GIF, в которой вы создаете каждый кадр как слой, а в опции «Фильтры» вы можете выбрать задержку каждого слоя, которая затем дает анимацию. Единственный другой вариант, который я вижу, это попытаться использовать Wine или Virtual Machine, чтобы обойти эту проблему.

0
ответ дан 7 February 2014 в 03:41

Если вы не продавали эти версии flash, вы можете установить Wine и установить программное обеспечение таким образом. Но Wine занимает много места, и ему нужно вручную настроить свой регистр.

0
ответ дан 7 February 2014 в 03:41

http://wideo.co - отличный бесплатный инструмент для создания 2-мерных анимационных видеороликов. Вы можете загрузить свои видео на YouTube

0
ответ дан 7 February 2014 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: