Почему Flash работает так плохо в 10.10 64-битной версии по сравнению с 10.04 64-битной?

Редактировать: Узнав еще немного о проблеме (а именно, что она, кажется, вызвана пробуждением от приостановки), я создал новый вопрос .

В 64-разрядной версии Ubuntu 10.04 я запускал последнюю 64-разрядную бета-версию Flash с 64-разрядной версией Google Chrome (стабильной), и я видел плавную работу (даже в полноэкранном режиме), очень разумную Использование процессора и никаких проблем с блокировками. По сравнению с моим MacBook, опыт был значительно лучше. Это даже решило проблему, из-за которой нажатие клавиш регулировки громкости выводило меня из полноэкранного режима.

В 10.10, с (насколько мне известно), точно такой же настройкой, я получаю смехотворное использование ЦП, а полноэкранная производительность перешла из идеального в непригодное для использования (это происходит потому, что в нем установлен 4-ядерный процессор i5 - нет маленький подвиг). Я также возвращаюсь к тому, что я не могу нажимать клавиши регулировки громкости, не выбивая Flash из полноэкранного режима и не отображая замороженный видеоплеер, пока не прокручиваю окно, что я исправил в 10.04 из-за переопределения встроенной системной установки Flash (которая Я думаю, что это была 32-битная версия с npviewer) с последней бета-версией.

Это совершенно новая установка на Lenovo X201 (без проприетарных драйверов). Кто-нибудь знает, что происходит? Это чистая спекуляция, но кажется, что это как-то связано с аппаратным ускорением, которое не срабатывает должным образом (скачок использования процессора будет поддерживать это).

Спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Еще несколько деталей: я заметил, что встроенные плееры YouTube часто мерцают раздражающе, даже за пределами полноэкранного режима, чего не происходит на страницах YouTube. Кроме того, даже видео HTML5 на YouTube, когда они переведены в полноэкранный режим, несколько нестабильно. Movie Player не теряет ритм при воспроизведении видео 1080p, поэтому вполне возможно, что это проблема рендеринга Chrome, а не проблема Flash.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

См. Эти учебные пособия:

Flash Issues & amp; Решения

Оптимизация Flash

Хотя они в основном ориентированы на Firefox, большая часть контента также относится и к Chrome.

Для пользователей Firefox с проблемами Flash, получите два разработанных мною расширения:

FLASH-AID : удалите конфликтующие плагины Flash из систем Ubuntu Linux и установите соответствующую версию в соответствии с архитектурой системы .

] mozplugger, totem, xine, vlc (не рекомендуется).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

10.04 последняя версия 10.1.102.65 и квадратная 64-битная версия отстой. Flash-приложения просто показывают пустое пространство в Chrome, что обеспечивает наилучшую производительность.

Я должен использовать более старую версию, 10.0 r45, чтобы получить удобство использования и лучшую производительность.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

На данный момент, я не на 100% почему, но после перезагрузки моей машины сегодня производительность, похоже, вернулась к тому, что было в 10.04.

Просматривая историю своего Центра программного обеспечения, я вижу, что compiz, compiz-core, compiz-gnome, compiz-plugins и libdecoration0 были обновлены сегодня. Я также удалил banshee и rhythmbox, что, возможно, коснулось некоторой графической библиотеки или чего-то еще (хотя я думаю, что это далеко)

.

Я обязательно обновлю этот ответ, если когда-нибудь выясню, в чем именно заключалась проблема, но в то же время я бы сказал, что обновление Compiz, скорее всего, исправит.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: