Compiz-подобные эффекты в оболочке Gnome?

В Gnome-shell у нас больше нет compiz? В KDE4 у нас есть встроенные эффекты рабочего стола, я хотел бы знать, нужна ли нам оболочка Gnome для компиза.

16
задан 1 April 2012 в 21:47

4 ответа

Gnome цитируется как говорящий "'Поскольку проект GNOME Shell хотел "более тесной интеграции" между панелью и оконным менеджером, чем это позволило бы сотрудничество с проектом Compiz, это на самом деле может быть правдой. Это сообщение в списке рассылки содержит больше информации", это заявление было сделано в ответ на "Я не могу использовать Compiz с GNOME Shell!"

Скорее всего, Compiz будет постепенно выведен из состава Gnome Desktops.

Возможно, лучше всего будет посмотреть, как хорошо Compiz работает с KDE, LXDE, IceWM и XFCE.

2
ответ дан 1 April 2012 в 21:47

Нет

compiz не поддерживается в gnome-shell, gnome-shell использует mutter вместо compiz

1
ответ дан 1 April 2012 в 21:47

Возможность компиляции будет заменена на Clutter, который будет интегрирован в следующее поколение оконного менеджера Metacity, называемого Mutter. Это означает, что вам не понадобится Compiz. Так как Mutter тесно интегрирован, вы не можете заменить Mutter на Compiz.

GNOME shell использует композитинг и имеет вид интегрированный с Mutter, композитный оконный менеджер для X11. Бормотание - это следующее поколение окна Metacity менеджер, который использует набор инструментов Clutter для сочинения.

GNOME Shell получил немного спор о свободном программном обеспечении сообщество, потому что запланированный жёсткий интеграция с Муттером будет означать, что пользователи GNOME Shell не смогут переключиться на альтернативное окно менеджер, не нарушая их рабочий стол. В частности, пользователи не будут дольше иметь возможность использовать Compiz в то время как GNOME Shell работает. [2]. Обсуждение между разработчиками Compiz и GNOME не смог решить проблему. Тем не менее, это всё ещё возможно для пользователи для запуска рабочего стола GNOME среда без GNOME Shell и все равно используйте любой оконный менеджер, который они choose.

http://en.wikipedia.org/wiki/GNOME_Shell

16
ответ дан 1 April 2012 в 21:47

Compiz хорошо работает с Xfce и KDE, однако последние эффекты KWin имеют лучшую интеграцию в KDE 4.6 Plasmoids. Compiz-Fusion был задуман как переходный пакет для использования DE в разработке собственных нативных эффектов.

1
ответ дан 1 April 2012 в 21:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: