Не загружается с ноутбука при попытке загрузки с внешнего USB-накопителя

Я установил Ubuntu на USB-накопитель с компакт-диска со своего рабочего стола, где он отлично загружается с жесткого диска USB. Тем не менее, он не загружается с моего ноутбука. Ноутбук зависает с мигающим курсором. Можете ли вы помочь? Спасибо.

0
задан 21 November 2010 в 22:00

2 ответа

1) проверьте настройки BIOS , чтобы включить загрузку с USB-накопителей

2) убедитесь, что на внешнем загрузочном устройстве установлен загрузчик (например, GRUB). диск

0
ответ дан 21 November 2010 в 22:00

Использовали ли вы USB-создатель и скопировали живой Ubuntu CD?

Или вы установили Ubuntu на внешний жесткий диск и затем пытаетесь загрузиться с этого диска?

Если ваш ответ первый, то сначала попробуйте загрузить свой ноутбук с live CD. Если он загружается, могут возникнуть проблемы с настройками BIOS или вы можете попытаться снова создать USB из живого Ubuntu. Если он не загружается даже с live CD, это может быть связано с аппаратными проблемами вашего ноутбука (например, неподдерживаемые драйверы).

Если ваш ответ второй, то аппаратная конфигурация вашего ноутбука и настольного компьютера должна отличаться. И установленная Ubuntu может иметь драйверы для вашего рабочего стола, и это может конфликтовать с оборудованием ноутбука. Это в основном происходит с драйверами дисплея. Интерактивная установка автоматически определяет драйверы и устанавливает их. Во время установки Ubuntu пытается использовать установленные драйверы.

0
ответ дан 21 November 2010 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: