Простая программа для работы с RSS-каналами

Мне нравится функциональность Yahoo Pipes , но я не хочу оставлять задачу обработки RSS-каналов частной веб-службе, которая может исчезнуть завтра, и я не совсем доверяю своим данным , Я хотел бы сделать это с программным обеспечением, которое я могу запустить локально (на сервере или на рабочем столе; не имеет значения).

Должно быть что-то, что обрабатывает некоторые основные функции Pipes, такие как объединение каналов, фильтрация, запросы по ключевым словам и т. Д., Но мне трудно найти это. Существуют различные парсеры, которые могут выполнять свою работу, но они чрезмерно гибки и требуют большой предварительной настройки. В идеале у меня должно быть что-то в строках простой команды, которую я могу запустить в задании cron, или демоне, который будет извлекать некоторые фиды, выполнять нужные операции и выводить или обслуживать полученный RSS-канал. Любые указатели приветствуются.

4
задан 27 January 2011 в 06:44

4 ответа

Аналогичный вопрос есть у Superuser . Моя рекомендация: newsbeuter читатель каналов: просто и быстро Простота установки:

  $ sudo aptitude install newsbeuter
0
ответ дан 27 January 2011 в 06:44

Для моих в настоящее время довольно ограниченных сценариев реального использования я использовал Планету Венера . Кажется, в линиях того, что я описал, нет инструмента общего назначения, поэтому я, вероятно, сделаю свой собственный.

0
ответ дан 27 January 2011 в 06:44

Я не знаю, является ли это особенно полезным, но я написал небольшой скрипт, чтобы собрать кучу каналов в HTML-документ. Это работает на моих компьютерах каждый час в течение многих лет. Я написал это, когда я только начал использовать Python. Но это работает.

Несмотря на то, что уже довольно поздно, мне каким-то образом удалось собрать документ README, использовать его сейчас очень просто.

Скачать (15,4 КБ)

Это хорошо работает на Ubuntu 10.10, но может потребоваться установка python-feedparser (которая фактически выполняет всю работу). [ 115]

Надеюсь, это пригодится.

0
ответ дан 27 January 2011 в 06:44

Вы смотрели на Liferea. Кажется, наиболее часто используемое приложение rss feeder в Ubuntu и его GTK.

sudo apt-get install liferea
0
ответ дан 27 January 2011 в 06:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: