MySQL Data Modeling на нетбуке

Возможный дубликат:
Программное обеспечение ER-диаграммы

Поиск платы за моделирование данных MySQL, которая будет на самом деле помещается на экране моего нетбука.

Официальному Workbench требуется более высокое разрешение, поэтому нижний бит обрезается. Действительно раздражает.

Есть ли альтернатива там? Или какой-то трюк, чтобы рабочий стол уместился на моем экране?

3
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

dia - очень хорошая программа для создания диаграмм всех типов.

sudo apt-get install dia

Попробуйте.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

HeidiSQL - это простой в использовании интерфейс и «рабочая лошадка» для веб-разработчиков, использующих популярную базу данных MySQL. Он позволяет вам управлять базами данных и таблицами и просматривать их с помощью интуитивно понятного интерфейса Windows®.

$ ./jheidi & amp;

Mogwai Java Tools представляет собой проект Java Entity Relationship & amp; моделирование (ERD) для Oracle, MSSQL, Postgres, MySQL & amp; DB2, изменение базы данных и управление словарями, привязка данных Swing, визуальный дизайнер Swing, Apache FOP Renderer для матричных принтеров, отчеты Sparx Enterprise Architect + еще

java -jar mogwai-erdesignerng-2.6.0-standard.jar

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Если под «инструментом моделирования» вы подразумеваете нечто похожее на MySQL Workbench в отношении определения таблиц и столбцов со всеми видами свойств MySQL, создания сценариев CREATE и ALTER из определений или установки отношений внешнего ключа в диаграммах таблиц, автоматически добавляя нужны столбцы и ограничения, тогда ... нет. По крайней мере, для Linux нет такой вещи, как альтернатива Workbench, если вам нужны вышеуказанные функции.

Если все, что вам нужно, это инструмент для рисования диаграмм, я очень рекомендую yEd . Или дайте dia (упомянутому в другом ответе, не можете ссылаться на него здесь из-за ограничений репутации) шанс, если по какой-то причине вам не нравятся симпатичные диаграммы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

MySQL Administrator и Query Browser предоставляют инструменты графического интерфейса и являются предшественниками MySQL Workbench. Я читаю, что администратор & amp; Браузер запросов будет удален из поддержки, но останется доступным для загрузки. Я использую версию MySQL CE, поддерживаемую хранилищем Ubuntu, которая является 5.1, а Администратор & amp; Браузер запросов предоставляется как MySQL 5.1. Я не знаю, останется ли он доступным и даже функциональным для 5.5 и выше. Я могу жить без моделирующей части инструмента GUI Workbench.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: