Альтернатива MouseImp в Linux (перетаскивание и прокрутка)?

есть инструмент, который позволяет вам прокручивать, перетаскивая мышь с нажатой правой кнопкой. Я использовал приложение под названием MouseImp в Windows много лет назад. Инструмент был очень удобен, поскольку вы могли прокручивать его гораздо быстрее, чем с помощью колесика мыши, например, на больших страницах. Более того, вы также можете прокручивать по горизонтали.

Все это стало возможным, просто удерживая правую кнопку мыши в любом месте окна и перетаскивая указатель вверх, вниз и т. Д.

Программное обеспечение стало открытым исходным кодом несколько лет назад, но AFAIK там не было порта Linux.

Бест, YSN

2
задан 18 October 2010 в 00:03

2 ответа

Для GNU / Linux здесь нет инструмента, который позволяет вам прокручивать, перетаскивая мышь с нажатой правой кнопкой - насколько я знаю.

0
ответ дан 18 October 2010 в 00:03

Я только что нашел инструмент, который прекрасно работает! Это даже лучше, чем MoueImp в Windows, и работает во всем мире, где бы у вас ни была полоса прокрутки.

Он называется Gpointing и может быть установлен из программного центра Ubuntu или введя

sudo apt-get install gpointing-device-settings

в терминале.

Вам необходимо запустить инструмент, активировать эмуляцию колеса мыши и выбрать нужную кнопку мыши (в моем случае правая кнопка - номер 3).

Этот инструмент также отлично подходит для пользователей сенсорной панели, поскольку он позволяет настраивать очень много вещей, таких как круговая прокрутка на сенсорной панели (очень удобно на больших страницах).

0
ответ дан 18 October 2010 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: