Можно ли принудительно установить 32-битный пакет Debian на AMD64?

Я хотел бы установить 32-битный пакет deb на AMD64. Это не критично для системы, не вызовет ли это проблем? Есть ли лучший способ установки?

2
задан 17 October 2010 в 09:33

3 ответа

Я думаю, что вы можете. Есть несколько пакетов, которые не имеют 64-битной версии. Что вы не можете сделать, это установить 64-битную на 32-битную. Тем не менее, в зависимости от пакета и зависимостей, у вас могут возникнуть некоторые проблемы. Например, 32-битный Firefox на 64-битном не может распознавать 64-битные плагины.

0
ответ дан 17 October 2010 в 09:33

Вы можете сделать это с помощью

sudo dpkg -i --force-all [package.deb]

После этого вы можете установить необходимые зависимости с помощью [ 113]

sudo apt-get -f install

Обратите внимание, что это, вероятно, не будет работать из-за неустановимых зависимостей. Если пакет не имеет зависимостей или все находятся в Ubuntu - тогда все будет хорошо. В качестве альтернативы, если вы решите, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете, что делаете, вы можете вручную изменить зависимости файла DEB с помощью:

wget http://sites.google.com/site/ lightrush / random-1 / goldscripttomodifydebpackagedependencies / videbcontrol.sh

chmod + x videbcontrol.sh ./videbcontrol.sh [package.deb]

И затем принудительно установите это с первой командой, приведенной выше.

0
ответ дан 17 October 2010 в 09:33

Я использовал это несколько раз: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=474790

Эта программа называется getlibs. Как упомянул один из других респондентов, вы установите с помощью опции --force-all в dpkg. Затем вы запускаете getlibs, чтобы получить все 32-битные зависимости.

Прежде чем я начал использовать pymazon, я использовал этот метод, чтобы заставить загрузчик MP3 от Amazon работать под amd64.

В любом случае, инструкции довольно хорошо изложены в посте на форуме Ubuntu. Дайте мне знать, если у вас есть вопросы или проблемы.

Я думаю, что обычно проблем нет. Я не рекомендовал бы это для критических системных вещей ... но в этом случае, вероятно, будет доступна 64-битная версия. Но для деба тут и там, я думаю, это нормально.

0
ответ дан 17 October 2010 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: