Работает ли TwinView с Nvidia SLI?

Это может быть мусором для AskUbuntu, но я испытываю аппаратный зуд, и я думаю, что самый дешевый способ облегчить его - это забить еще один Nvidia GTX 260 в моей коробке и привязать его к моей существующей… ]

Но я использую Twinview (то есть два монитора, выходящие из одной карты), показывая один экран. Я также использую Compiz и играю в игры, а также смотрю видео с помощью VDPAU.

Поэтому, прежде чем я потрачу 100 фунтов стерлингов на другую карту, я хотел бы знать, за что я себя получаю. Работает ли twinview с SLI? Производительность 3D увеличивается так же, как в Windows? Где Уолли? Должен ли я просто забыть об этом сейчас и купить средний 5xx через год или около того?

2
задан 8 September 2011 в 19:04

4 ответа

Ну, я нашел этот пост: http://www.nvnews.net/vbulletin/showthread.php?t=153283

И люди там менее чем довольны Производительность SLI в Linux. Некоторые из этих постов довольно недавние, и нет никаких признаков того, что производительность может быть лучше, чем в режиме одной карты.

Думаю, я буду следить за выпусками драйверов, чтобы посмотреть, улучшат ли nvidia.

0
ответ дан 8 September 2011 в 19:04

Я понимаю, что уже слишком поздно давать полезный ответ на ваш вопрос, но я все равно опубликую его, чтобы будущие гуглеры могли найти:

SLI НЕ совместим с twinview. Так сказано в документации драйвера nvidia. Однако есть два альтернативных варианта:

1) Настройте каждый экран как отдельный xscreen - недостатком является то, что вы не сможете перетаскивать окна с одного экрана на другой. Для настройки этого можно использовать панель управления nvidia.

2) Используйте утилиту, чтобы убедить сервер xserver в том, что два ваших меньших экрана на самом деле один большой. Однако это приведет к тому, что приложения не будут работать в полноэкранном режиме. Боюсь, я не знаю, как называется эта утилита.

0
ответ дан 8 September 2011 в 19:04

Должно работать

Драйверы NVidia для Linux, как правило, довольно хороши. Их аппаратное обеспечение часто используется в высокопроизводительных вычислениях, поэтому поддержка Linux (в настоящее время) довольно превосходна. Конечно, вы можете даже увидеть снижение производительности в некоторых приложениях. Но это не только для Linux. Просто разработчики игр для Windows делают хорошую работу по оптимизации для SLI.

Может быть, кто-то, кто знает немного больше об аппаратном обеспечении, мог бы посоветовать вам, может ли GTS 450 быть лучшей сделкой. (Не смейтесь надо мной, если это смешно ...)

0
ответ дан 8 September 2011 в 19:04

Я думаю, что это для набора драйверов Windows, но я надеюсь, что его можно использовать и для настройки Linux TwinView с SLI: http://www.slizone.com/object/sli_multi_monitor.html [ 111]

0
ответ дан 8 September 2011 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: