Есть ли способ, которым я могу полностью скрыть доки, работая над развернутым окном

Я использую docky и GLX cairo dock, я действительно люблю док, но одна вещь, которая действительно мешает мне использовать док, это то, что ни один из них не дает вам возможности полностью скрыть их, в то время как вы можете скрыть их полностью, пока вы вы работаете над развернутым окном, поэтому оно раздражает, когда вы хотите щелкнуть где-то, и ваша мышь зависает над областью док-станции, и док появляется.

Есть ли какой-нибудь способ, которым я могу полностью скрыть эти доки, работая над развернутым окном. Я помню, что ракетный док на окнах может делать это по умолчанию. А как насчет док-станции в Mac, это то же самое?

3
задан 16 October 2010 в 23:39

3 ответа

Если вы имеете в виду полноэкранные окна (например, медиаплееры, игры и т. Д.), То, боюсь, у них не будет возможности работать так, как в Windows. Из того, что я прочитал, нет способа программно проверить, запущено ли полноэкранное приложение или нет. (Таким образом, при запуске полноэкранного приложения также невозможно, чтобы ваш статус мгновенного сообщения становился занятым).

Единственное решение состоит в том, чтобы ваша док-станция всегда оставалась в фоновом режиме. Но тогда вам может понадобиться отодвинуть окно от его места, чтобы увидеть док.

Еще одна идея - запустить полноэкранные приложения, такие как игры, на другом X-Display. Таким образом, ваши сообщения Dock или libnotify не будут всплывать и мешать вам. Кроме того, вы можете поставить игру на паузу и вернуться к своему дектопу, чтобы поболтать или еще что-нибудь ... обычно это бывает сложно, потому что большинство игр запрещают просто Alt + Tab из этого.

Вы можете сделать это, перейдя в другой терминал, то есть Ctrl + Alt + F2 для второго. Затем войдите в систему и введите xinit -- myapp :1, где «myapp» следует заменить программой, которую вы хотите запустить. Теперь программа запускается в другом экземпляре x на дисплее 1 (отображение начинается с: 0). Экземпляр будет автоматически убит при завершении вашей программы. Чтобы вернуться на рабочий стол, нажмите Ctrl+Alt+F7

0
ответ дан 16 October 2010 в 23:39

Это не в настройках Docky, но может быть сделано через реестр gconf. Запустите «gconf-editor», перейдите в «apps / docky-2 / Docky / items / DockyItem» и снимите флажок «ShowDockyItem». Затем перезапустите Docky.

.

0
ответ дан 16 October 2010 в 23:39
  • Открыть окно конфигурации Docky. (щелкните правой кнопкой мыши по Docky в строке меню Docky. щелкните по настройкам)
  • Выберите «Уклонение окна» в поле со списком в опции «Скрытие».
0
ответ дан 16 October 2010 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: