Как создать виртуальную машину Ubuntu Netbook 10.10 Unity под VirtualBox

Я хотел бы запустить новый интерфейс Unity из Ubuntu 10.10 внутри виртуальной машины VirtualBox (хост - Ubuntu 10.04). Это возможно? Спасибо!

7
задан 17 October 2010 в 19:48

4 ответа

Таким образом, Вы хотите помочь протестировать распределение Ubuntu, которое настраивается специально для нетбуков, но не имейте нетбука для тестирования его на? Это не проблема. То, в чем Вы нуждаетесь, является виртуальной машиной и изображением Ремикса нетбука Ubuntu (UNR).

Получение ШАГА 1 изображения

http://www.ubuntu.com/netbook/get-ubuntu/download

Установка виртуальной машины

склонные sudo - получают virtualbox-ose установки

Установка Виртуальной машины

Virtualbox-> Новый-> Затем->

Имя: UbuntuNetbook

Операционная система: Linux

Версия: Ubuntu

-> Затем-> Память: размер Основной памяти: 512 Мбит

Примечание: Используйте сумму RAM для виртуальной машины, которую можно позволить себе. Linux требует, чтобы меньше памяти работало, чем делает Windows, но сумма RAM, которую Вы выделяете виртуальной машине на этом шаге, не будет доступна хосту Windows. На моем ноутбуке у меня есть 3 Гбита RAM, таким образом, я выделяю 1 024 Мбита (1 Гбит) виртуальной машине на этом шаге и оставляю 2 Гбита для Windows. Необходимо всегда оставлять по крайней мере 1 Гбит RAM для Windows (или это будет работать мучительно медленно). Linux может работать только с 512 Мбитами в режиме сервера или 1 Гбитом в настольном режиме (возможно, еще меньше).

-> Затем-> Виртуальный жесткий диск->

Загрузите жесткий диск (основное ведущее устройство): (отмеченный)

Создайте новый жесткий диск: (отмеченный)

-> Затем-> Затем-> устройство хранения данных Жесткого диска type:Dynamically расширяющееся устройство хранения данных: (отмеченный)

-> Затем-> Местоположение Виртуального диска и Размер:

После того как это - загрузка, Вы хотите удостовериться, что Ваше изображение виртуальной машины загрузится в UNR, когда это сначала будет работать. Сделать этот выбор значок “Settings” с экрана VirtualBox (сначала удостоверяются, что Вы выбрали свое изображение в левом столбце).

С чем Вы представлены, теперь список опций для Вашего изображения виртуальной машины. Тем, которым мы интересуемся, является CD/DVD-ROM. Выберите эту опцию. и выберите ISO и найдите, где Вы загружаете изображение ISO UNR.

p.d:

.. но существует 2 виртуальных поля, Если Вы интересуетесь использованием VirtualBox - или для личного пользования или для бизнес-использования - у Вас есть выбор между двумя версиями:

  • Полный пакет VirtualBox доступен в двоичной (исполнимой) форме бесплатно от страницы Downloads. Эта версия является бесплатной для персонального использования и оценки в соответствии с VirtualBox Персональная Лицензия Использования и Оценки.

Функции с закрытым исходным кодом

Следующий список показывает функции предприятия, которые только присутствуют в выпуске с закрытым исходным кодом. Обратите внимание, что этот список может изменяться со временем, поскольку некоторые из этих функций будут в конечном счете сделаны доступными с версией с открытым исходным кодом также.

  1. Сервер протокола удаленных дисплеев (RDP)

    Этот компонент реализует полный сервер RDP сверху виртуального аппаратного обеспечения и позволяет пользователям соединяться с виртуальной машиной удаленно с помощью любого совместимого клиента RDP.

  2. Поддержка USB

    VirtualBox реализует виртуальный контроллер USB и поддержки, проходящие через USB 1.1 и устройства USB 2.0 к виртуальным машинам.

  3. SB по RDP

    Это - комбинация сервера RDP и пользователей разрешения поддержки USB для предоставления доступа к USB-устройствам доступными для виртуальных машин, работающих удаленно.

    • Выпуск с открытым исходным кодом (OSE) VirtualBox является тем, который был выпущен под GPL и идет с полным исходным кодом. Это функционально эквивалентно полному пакету VirtualBox, за исключением нескольких функций, это, прежде всего, предназначается для корпоративных клиентов. Это дает нам шанс принести доход для финансирования дальнейшего развития проблемы VirtualBox. с этой версией:

Функции с открытым исходным кодом

Следующий список показывает функции, которые только присутствуют в выпуске с открытым исходным кодом. Условия лицензирования необходимых библиотек предотвращают включение в полнофункциональный продукт.

  1. Сервер Вычислений виртуальной сети (VNC)

Этот компонент реализует полный сервер VNC сверху виртуального аппаратного обеспечения и позволяет пользователям соединяться с виртуальной машиной удаленно с помощью любого клиента VNC.

Установите virtualbox никакое ose

следуйте этим инструкциям:

http://www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads

3
ответ дан 17 October 2010 в 19:48

Я установил VirtualBox и попробовал описанные ниже шаги, но он не работает. Тестирование показывает, что Unity использует функции OpenGL, которые не поддерживаются драйвером 3D для гостей VirtualBox:

$ unity
OpenGL Warning: glXChooseFBConfigSGIX not implemented by Chromium
Segmentation fault (core dumped)

Chromium - это библиотека, которую Virtualbox использует для поддержки 3D, и, по-видимому, ей не хватает эта особенность ...


Должна быть предусмотрена возможность запуска Unity в гостевой системе Ubuntu в VirtualBox при условии, что вы включите трехмерную виртуализацию в конфигурации виртуальной машины, а VirtualBox работает на машине с поддержкой OpenGL.

Я думаю, что лучший способ сделать это - сначала установить версию для ПК, а затем установить:

  • пакет virtualbox-ose-guest-x11 (и, возможно, другие пакеты virtualbox-ose-guest- * тоже ).
  • пакет ubuntu-netbook (который обеспечит установку Unity и всего, что ему нужно)

После перезагрузки гостя внутри виртуальной машины вы сможете выбрать «нетбук». сеанс "с экрана входа в систему (после выбора пользователя, но перед вводом пароля).

Этот двухэтапный процесс необходим, поскольку для Unity требуется трехмерная графика, а драйверы для виртуализации 3D не установлены по умолчанию.

0
ответ дан 17 October 2010 в 19:48

Итак, чтобы ответить на заголовок этой статьи:

«Как создать виртуальную машину Ubuntu Netbook 10.10 Unity под VirtualBox»

Вы не можете. Интерфейс Unity не может работать в гостевой системе VirtualBox. Однако вы можете использовать оболочку gnome по умолчанию, общую для обычного дистрибутива Ubuntu, но это не значит, что UNR ...

0
ответ дан 17 October 2010 в 19:48

С VirtualBox 4.0 теперь можно тестировать Unity под Ubuntu 11.04 .
5-ступенчатая инструкция здесь здесь .

Я не пытался запустить Unity под 10.10 на виртуальной машине, но если вы все еще хотите, вам повезет с последней версией VirtualBox.

0
ответ дан 17 October 2010 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: