Установка на Lenovo S10-3

Я пытаюсь установить версию нетбука Ubuntu 10.10 на свой Lenovo S10-3. Согласно примечаниям к выпуску, в ядре есть ошибка, которая заставляет меня добавить

 intel_idle.max_cstate=0

к параметрам ядра. Я сделал это при загрузке установочного компакт-диска и смог установить Ubuntu. Во время установки я решил получать обновления из сети.

Теперь, когда я пытаюсь загрузить машину, она просто зависает. Я попытался загрузить машину как есть, и я попытался добавить вышеупомянутые параметры ядра. Тот же опыт.

Итак, мои вопросы: как мне установить 10.10 на эту машину и как я могу загрузить ее после установки ОС?

4
задан 16 October 2010 в 18:14

5 ответов

Вот что сработало для меня

  1. В строке (Установите Ubuntu_notebook_Edition) нажмите TAB или F6 и добавьте ПОСЛЕ тихого всплеска intel_idle. Max_cstate = 0 '(опустить' ') и нажмите "Enter", чтобы начать установку.

  2. Когда вы закончите установку, вы перезагрузите систему, но система не позволит вам показывать больше после GRUB.

  3. Если вы сфокусировались на «UBUNTU» (первый вариант) и нажали 'e', ​​чтобы отредактировать, добавьте после тихого всплеска intel_idle. Max_cstate = 0 'и' Ctrl-X 'для запуска, как указано на экране параметров.

  4. Когда вы наконец сможете войти в свой Ubuntu, отредактируйте его с помощью 'терминала' / boot / grub / grub. Conf файл и поиск «quiet» Сразу после «quiet splash» добавьте, как вы делаете выше «intel_idle». Max_cstate = 0 'и сохраните.

Пожалуйста, будьте осторожны и всегда делайте резервную копию для вашего grub.conf файла. Для этого запустите в терминале: sudo cp -r /boot/grub* ~/grub-backup

Перезагрузитесь, затем войдите в систему!

0
ответ дан 16 October 2010 в 18:14

Я нашел соответствующее руководство по Ubuntu 10.10 и Lenovo Ideapad S10-3 . Возможно, стоит выполнить перечисленные шаги.

0
ответ дан 16 October 2010 в 18:14

Вам нужно будет сделать то же самое (добавить дополнительную команду) при следующей загрузке. Для этого нажмите ESC, чтобы вызвать меню операционной системы (grub) сразу после BIOS, и отредактируйте пункт меню grub, нажав e. Вы хотели бы отредактировать первую запись, которая должна быть обычной операционной системой Ubuntu. Присоедините дополнительный параметр, и он должен нормально загрузиться.

С точки зрения создания этого постоянного списка меню grub необходимо редактировать, но в новой версии это выглядит сложнее. В процессе изучения этого сейчас.

Приветствия,

Фатих

- Чтобы продолжить выше ... попробуйте:

sudo nano / etc / default / grub

изменить следующая строка:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "quiet splash intel_idle.max_cstate = 0"

sudo update-grub

0
ответ дан 16 October 2010 в 18:14

В ответ на запрос человека, ГДЕ ввести этот загрузочный параметр, после того как он нажал на всплывающее окно «Опции F6»:

Как только у вас появится окно с опцией «F6», нажмите ESC. Вы можете использовать клавишу Backspace, чтобы удалить дополнительные символы «---» в конце строки загрузки, отображаемой в нижней части экрана. После того, как вы наведете курсор на 1 пробел после существующего типа строки в intel_idle.max_cstate = 0 (без кавычек) и нажмете ввод. Он должен перейти к обычной загрузке с «попытки» запуска ОС с USB-накопителя или компакт-диска.

Я использую чрезвычайно медленную флешку (A-Data 4GB), поэтому она может умереть, но подождите минуту или две, и она должна прийти в себя.

0
ответ дан 16 October 2010 в 18:14

Я установил 10.10 нетбуков без каких-либо изменений на Lenovo S10e , и он работает нормально. Я не делал упомянутую вами модификацию и решил не делать обновления во время установки.

Я выполнил установку с USB-накопителя 10.10 Netbook, и я попробую его снова, без каких-либо модов.

0
ответ дан 16 October 2010 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: