Модули Vmware Player не сохраняются в ядре Ubuntu

Я использую Ubuntu 10.10 с универсальным ядром 2.6.35-22.34 и установил последний проигрыватель Vmware, но каждый раз, когда я запускаю Vmware Player, он говорит, что ему нужно загрузить некоторые модули в работающее ядро. Это происходит каждый раз, когда я запускаю Vmware player. Кажется, что установка модулей в порядке, так как проигрыватель Vmware запускается после того, как он, очевидно, установил модули, но модули не сохраняются, поскольку он постоянно говорит, что ему нужно загрузить модули.

Есть ли способ исправить это, кроме попыток переустановки?

5
задан 16 October 2010 в 02:07

2 ответа

Вы можете добавить модули VMware Player для загрузки при загрузке в /etc/modules. Это избавит вас от необходимости загружать их вручную перед запуском VMware Player.

0
ответ дан 16 October 2010 в 02:07

Это может быть связано со случаем некомпилируемого модуля Sock VMCI (из-за изменений в ядре). Пожалуйста, смотрите эту ссылку для решения. Работал нормально для меня.

У меня также были проблемы с запуском VMWare Player после обновления Ubuntu с 10.4 до 10.10, поскольку он не мог перекомпилировать свои модули (из-за изменений в ядре) - это руководство помогло решить выпуск также.

0
ответ дан 16 October 2010 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: