Как я могу узнать, есть ли на моем компьютере нужные драйверы?

Я новичок в Linux, у меня есть Ubuntu 10.04

Я думаю, что аудио драйверы не работают хорошо, так как звук не так хорош, как раньше (в Windows). Я также думаю, что графические драйверы не работают должным образом, так как компьютер зависает после входа в Ubuntu, если я установлю «визуальные эффекты» на что-либо выше, чем «none».

У меня есть материнская плата 945 г / м2 со встроенной графической картой и аудиокартой.

Как узнать, есть ли у меня нужные драйверы, или проверить, правильно ли работает оборудование?

PS: помните, что я новичок в Ubuntu, поэтому у меня нет всех необходимых знаний.

8
задан 16 October 2010 в 10:53

2 ответа

Вообще говоря, драйверы Intel просто работают из коробки. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь диагностировать проблему. В System -> Administration -> System Testing вы можете запустить аппаратный тестер:

alt text

Из этого меню вы можете запустить только тот тест, который вам нужен для видео (или вы можете запустить их все и отправьте их, что бы передать информацию об оборудовании)

У команды Ubuntu X есть целый набор страниц о том, как отладить вашу проблему, похоже на страницу для Intel Performance Проблемы могут быть хорошим началом.

0
ответ дан 16 October 2010 в 10:53

Перейдите в Система / Администрирование / Дополнительные драйверы, если ничего не появляется, вы используете текущий «лучший» драйвер, если что-то появляется, возможно, у вас есть альтернатива с ограниченным / закрытым источником (созданная продавцами)

0
ответ дан 16 October 2010 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: