Live CD работает нормально. Можно ли предположить, что новая установка будет работать?

У меня есть ноутбук Toshiba a505 и я попробовал live CD с отличными результатами.

Тем не менее, я не нашел никаких отчетов об этом ПК, работающем на 100% нормально в Ubuntu 10.10. Я видел (и пытался установить себя) некоторые сообщения, что 10.04 не работал (без какого-либо грязного взлома).

В обычных условиях нормально ли предполагать, что новая установка будет работать, если работает live CD? Могу ли я запустить какие-либо инструменты для проверки совместимости?

Спасибо!

8
задан 8 April 2014 в 02:59

4 ответа

Также, чтобы расширить некоторые посты Джеймса, помните, что на Live CD не будет никаких обновлений или исправлений ошибок ... поэтому что-то, что не работает на Live CD, может работать после того, как все обновления установлены.

0
ответ дан 8 April 2014 в 02:59

Простой ответ - да, но он не обеспечивает 100% проверки. Иногда Live CD или USB будут обеспечивать хорошую производительность, в то время как система, установленная с того же Live CD или USB, будет страдать от неправильно настроенных драйверов с (очень) серьезным снижением производительности.

См. https://askubuntu.com/questions/79878/live-cd-live-usb-much-faster-than-full-install для справки. Кажется, мне не повезло, и я получил неправильно настроенную Ubuntu на обоих моих ноутбуках.

0
ответ дан 8 April 2014 в 02:59

Да и нет. Live CD - отличный способ попробовать Ubuntu до того, как вы решили установить его должным образом, но вы также должны помнить, что Live CD работает с драйверами по умолчанию, а не с теми, которые установлены на вашем ноутбуке. Так, например, ваша видеокарта на самом деле не будет полностью использована, так как драйвер для нее не будет активным.

Если Live CD работает с Ubuntu достаточно хорошо, то вы можете предположить, что ваша машина может хотя бы запустить Ubuntu, но, опять же, до тех пор, пока ваше оборудование не будет использовано, вы не будете знать наверняка.

Лучший способ выяснить, совместим ли ваш ноутбук, - это найти ваш ноутбук в google с помощью ubuntu в поисковом запросе, чтобы увидеть, не появилось ли что-нибудь интересное. Иногда другой человек может отправить отчет об ошибке или отзыв о том, насколько успешной была установка, и это может быть очень полезно для вас, если вы столкнетесь с проблемами.

Надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 8 April 2014 в 02:59

Итак, насколько мне известно, вы не столкнетесь с худшей ситуацией с реальной установкой по сравнению с ситуацией, которую вы испытывали с Live CD. У вас, по крайней мере, есть этот рабочий уровень под рукой. Некоторые специальные драйверы и / или настройки по вашему выбору будут служить бонусом.

0
ответ дан 8 April 2014 в 02:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: