Зашифрован ли раздел подкачки?

Выбор опции шифрования во время установки для шифрования домашнего раздела. Включает ли это шифрование раздела подкачки или раздел подкачки незашифрован? Если раздел подкачки не зашифрован, как мне зашифровать раздел подкачки и домашние разделы.

11
задан 14 October 2010 в 22:49

3 ответа

По умолчанию при выборе опции «Зашифровать мой домашний каталог» во время установки будет также шифроваться пространство подкачки¹ - по крайней мере в Ubuntu 10.04 и новее (я не знаю, когда это было реализовано так может быть и раньше).

Технически, он использует программу ecryptfs-setup-swap для шифрования подкачки. Вы можете использовать этот инструмент, если хотите зашифровать пространство подкачки после установки.

¹: Это относится как к разделам подкачки , так и к любым файлам подкачки , которые вы, возможно, настроили.

0
ответ дан 14 October 2010 в 22:49

Нет, данные, записываемые в раздел подкачки, делаются в открытом виде. Если вы хотите зашифровать раздел подкачки, то вам может пригодиться dm-crypt . В этой статье рассказывается о применении dm-crypt к области подкачки.

0
ответ дан 14 October 2010 в 22:49

Нет, только раздел /home зашифрован. Если вы хотите больше, вы должны использовать LUKS . См. Также Справка Ubuntu по зашифрованным файловым системам .

0
ответ дан 14 October 2010 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: