Сервер на Atom D410?

Я новичок в Ubuntu (я старый пользователь Windows, и теперь хочу перенести мой ящик).

Я хочу настроить мою новую коробку разработчика. Я выбрал следующую конфигурацию для ПК

  • Процессы - Atom D410, 1,6 ГГц, (кэш 512 КБ)
  • ОЗУ - 2 ГБ (667 МГц FSB)
  • HDD - 250 ГБ (7200 об / мин)

Это нормально для запуска сервера Ubuntu, или я должен пойти на большую коробку?

2
задан 22 December 2011 в 23:53

4 ответа

Я управляю целым медиацентром Ubuntu в комплекте с Boxee на машине с меньшей мощностью (чем на Atom N270, которая намного менее мощная, чем D410). Он имеет видеокарту, которая помогает с декодированием видео, но это не снимает весь вес с процессора.

На самом деле вы можете арендовать выделенные серверы хостинга, которые используют D410. Этот маленький процессор выполняет свою задачу ... Просто имейте в виду, что он (очевидно) не будет таким же быстрым, как "настоящий" сервер или процессор для настольных ПК.

Ubuntu Server будет хорошо работать.

0
ответ дан 22 December 2011 в 23:53

Это оборудование более чем достаточно быстро для веб-разработки. Люди запускают сайты с реальными пользователями в экземплярах VPS, у которых намного меньше памяти и Мощность процессора ...

Я помню, 10 лет назад мы запускали 4 или 5 активных веб-сайтов (включая довольно активный для того времени веб-форум) на компьютере с процессором Pentium 100 МГц и 64 МБ ОЗУ. И на этой машине работали сайты, использующие Perl, PHP и ColdFusion. А также управлял базой данных MySQL, конечно. И да, это все еще было «достаточно быстро».

Конечно, в наши дни приложения стали больше (в основном из-за того, что у них больше возможностей), но они не должны требовать в 20 раз большей вычислительной мощности или в 10 раз больше памяти.

Скажем так: если на этой машине Atom она работает медленно, она не сможет обрабатывать много запросов и на гораздо большей машине. Поэтому, если это происходит медленно, вам нужно оптимизировать свое веб-приложение, а не покупать оборудование большего размера.

0
ответ дан 22 December 2011 в 23:53

Он будет работать, но может не работать быстро! Я запускаю сервер Ubuntu на EEE 701 . Обработка логина занимает пару секунд, и я бы не хотел запускать сервер базы данных с каким-либо реальным объемом данных на нем, но он будет работать как дешевый аппарат для разработчиков.

0
ответ дан 22 December 2011 в 23:53

У меня есть Сервер Ubuntu 10.4 на выполнении Atom 330

  • Apache
  • Наводнение
  • NFS
  • Samba
  • MySql
  • SSH
  • Совершите рейд 10 (система)
  • LVM (данные, 4 раздела)

То, что я узнал, что передача данных очень важна (возможно, это из-за набега программного обеспечения):
Скорость NFS: 30-60MB/s (незашифрованный FS)
Скорость Локальный зашифрованный FS: 15MB/s
Скорость SFTP: 4MB/s

Нормально для SFTP быть медленнее, чем нормальная копия, но 4 МБ являются МЕДЛЕННЫМИ!

Веб-сервисы работают хорошо, Mediawiki реагирует довольно быстро. То же с наводнением. Я настроил сервер Minecraft, он работал, но он заставил Компьютер действительно замедлиться так, я не рекомендовал бы это.

1
ответ дан 22 December 2011 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: