Хромированные шрифты глючат

В Ubuntu 10.10 я изменил настройки шрифтов приложений KDE на «systemsettings» (я включил сглаживание, я думаю, что это проблема), и все шрифты в браузере Chromium не отображаются так, как должны, они выглядят ужасно. Я восстановил настройки по умолчанию и все осталось безобразным. Поэтому я удалил все приложения KDE и все осталось прежним. Я удалил, удалил все файлы конфигурации и переустановил хром, и шрифты все еще уродливы и редки. В остальном мой рабочий стол и веб-браузеры выглядят так, как раньше.

Вот некоторые фотографии. Хром сейчас alt text

Мидори (Хром раньше выглядел так) alt text

Заранее спасибо.

6
задан 14 October 2010 в 02:06

2 ответа

Проверьте свой домашний каталог на наличие файла, например .gtkrc-2.0-kde4 или .gtkrc-2.0. Также проверьте в .kde/share/, поскольку именно здесь KDE скрывает свои конфигурации для приложений и шрифтов.

Часто они используются для интеграции приложений GTK в стиль KDE (т.е. QtCurve). Эти файлы иногда содержат информацию о шрифте.

Удалите эти файлы (или создайте резервную копию с новым именем файла), выйдите из системы, снова войдите в систему и посмотрите, возникает ли такая же ситуация.

0
ответ дан 14 October 2010 в 02:06

О! Я решил это. Поскольку я включил сглаживание и не смог отключить его вручную, мне нужно было только создать новый .fonts.conf (ну, я удалил только старый) в моей домашней папке.

0
ответ дан 14 October 2010 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: