Как запустить Java-приложение в KDE с Qt-подобным интерфейсом?

Продолжая свой вопрос в Установить Ubuntu или Kubuntu?

Я пробовал Kubuntu (KDE), и это было очень круто, так же круто, как Ubuntu (GNOME). но есть небольшая проблема с его пользовательским интерфейсом, когда мы запускаем приложение Java (LimeWire, Netbeans, Eclipse). Пользовательский интерфейс изменился на Metal (который, я думаю, немного староват).

Можем ли мы запустить его с Qt как UI? Например, когда мы запускаем приложение Java в Gnome (запускаем с GTK как UI / эмуляция GTK как UI)?

Я слышал, что есть класс для Java в Для того, чтобы сделать пользовательский интерфейс Java-приложения наподобие Qt, он называется привязкой Qt / Jambi для Java. Как мы можем интегрировать его в KDE при запуске приложения Java?

Мой другой вопрос, если не так, OpenOffice был построен в Java, так почему OpenOffice может работать с Qt, как пользовательский интерфейс в KDE?

8
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Установите gtk3-engines-oxygen для Gtk3 и gtk2-engines-qtcurve для Gtk2 и переключитесь на тему в System Settings > Application Appearance > Gtk Configuration.

Если у вас нет Gtk Configuration, установите kde-config-gtk. Также рекомендуется установить целые qtcurve пакеты и использовать их.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Использование этих привязок Qt не является решением (оно требует, чтобы весь графический интерфейс приложения был переписан).

И OpenOffice.org написан в основном на C ++, некоторые части написаны на других языках, таких как Java. Он также имеет свой собственный инструментарий GUI, который может имитировать Gtk или Qt (частично) с помощью тем.

И если нет включенных Qt или KDE-подобных тем, я понятия не имею, как их создать. (Я только что увидел, что в репозитории есть несколько дополнительных тем Swing, которые можно попробовать в тех приложениях, которые используют Swing.)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Одним из решений является использование какой-либо эстетически совместимой с Qt темы GTK посредством внешнего вида и стиля java GTK.

В Kubuntu для приложений GTK вы можете установить тему Qt Curve (пакет qtcurve ), затем вы сможете настроить стиль GTK по умолчанию в Системных настройках KDE (вам потребуется kde-config-gtk ).

После этого вы сможете настроить внешний вид GTK в Java-приложениях. Вы можете легко проверить это с помощью этого Java Web Start приложения .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: