Обмен с Evolution или любым другим почтовым клиентом

Я вижу другие вопросы по этому поводу, нет ответов и нет ни одного человека с полностью подобным вопросом.

Я работаю на месте с сервером Exchange 2007. Существует http://owa.ourserver.com , который доступен из любой точки мира. Я пробовал все комбо, которые я могу придумать для Evolution -> Microsoft Exchange, включая плагин MAPI, но потом я прочитал, что это не работает на почтовых серверах OWA Exchange, и я не могу подключить его вообще способ.

Если нет возможности подключиться через Evolution, есть ли другой почтовый клиент? Я попробовал Thunderbird, но не смог заставить его работать и с Exchange ...

16
задан 13 October 2010 в 23:06

5 ответов

Вам следует попробовать DavMail Exchange Gateway .

Вы можете использовать его «автономно» на своем компьютере или на сервере, чтобы поделиться им с другими коллегами.

По сути, это приложение подключается к серверу Exchange (вы можете использовать предоставленный вами веб-адрес) и транслирует все специфические элементы Exchange в стандартные протоколы: POP, IMAP, Caldav, SMTP, Carddav или LDAP. Таким образом, вы можете получить доступ к электронной почте, календарю и контактам (включая корпоративные) из этого приложения.

Затем вам просто нужно настроить Thunderbird или Evolution и т. Д. Для подключения к этому приложению вместо Exchange.

Это работает как шарм в Windows, Linux и Mac OS. В разделе загрузки на сайте проекта есть пакет deb, так что вы можете легко установить его в Ubuntu.

Затем вы можете запустить его из меню Applications -> Internet.

0
ответ дан 13 October 2010 в 23:06

Я пробовал DavMail Gateway и не был впечатлен:

  • Он должен постоянно работать в фоновом режиме
  • Он использует более 100 МБ памяти
  • Это было глючно; например, он будет дублировать события календаря, если событие было перенесено в другое время

Если IMAP не включен на вашем сервере Exchange, возможно, лучше всего подойдет DavMail Gateway. Но если IMAP включен, я недавно нашел гораздо лучшее решение. Это дополнение Thunderbird под названием Exchange EWS Provider , которое в настоящее время поддерживается компанией Ericsson и обрабатывает календарь Exchange, задачи и синхронизацию контактов. Он поддерживает Exchange 2007, 2010, 2013 и даже Exchange Online / Office 365.

У провайдера Exchange EWS нет ошибок, с которыми я столкнулся в DavMail, он запускается только при открытом Thunderbird и использует гораздо меньше памяти, менее 9 МБ (согласно about:memory Thunderbird):

13.27 MB (05.33%) -- add-ons
│   ├───8.63 MB (03.47%) -- exchangecalendar@extensions.1st-setup.nl/js-non-window/zones/zone(0x7fced7ddb800)

Установка проста. Я подробно описал это здесь:

Использование Exchange без Outlook

0
ответ дан 13 October 2010 в 23:06

У меня была такая же проблема в моей компании.

Решением является установка evolution-mapi (apt-get install evolution-mapi). Затем перейдите в Evolution и добавьте учетную запись, выберите Exchange в раскрывающемся меню и введите данные своего сервера и учетные данные. В поле адреса сервера введите IP-адрес сервера, так как в mapi, похоже, есть ошибка при использовании FQDM.

0
ответ дан 13 October 2010 в 23:06

OWA - это Outlook Web Access для Exchange. Чтобы настроить Evolution для работы с Exchange, вам понадобятся адреса сервера Exchange, а не интерфейс Web Access.

Я предлагаю проверить у вашего IT / SysAdmin адреса Exchange. Некоторые компании имеют блокировку Exchange, доступ к которой можно получить только через OWA, или выбирают пользователей на клиентских компьютерах (таким был мой бывший работодатель). Возможно, вам необходимо установить разрешения.

Процесс конфигурации можно проверить здесь:
библиотека документации гномов - добавление учетной записи Exchange в эволюцию

0
ответ дан 13 October 2010 в 23:06

У меня есть эволюция, которая работала в прошлом, подключая эволюцию, используя плагин EWS для эволюции, наш адрес был https://owa.companyname.com/owa/EWS/Exchange.asmx

0
ответ дан 13 October 2010 в 23:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: