Adobe Lightroom 3 в вине

У кого-нибудь есть Lightroom 3, работающий под вином? Как и в случае с большинством публикаций, я успешно завершил установку, но там, где должны быть фотографии (в виде сетки, в виде лупы или в режиме редактирования), присутствуют только серые квадраты.

Я уже пробежал winetricks vcrun6 colorprofile corefonts vista gdiplus, без изменений.

5
задан 13 October 2010 в 21:48

5 ответов

Вы проверили запись в базе данных Wine??

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=20512 [ 112]

Посмотрите, поможет ли это вообще.

0
ответ дан 13 October 2010 в 21:48

Не совсем ответ на ваш вопрос, но вы также можете взглянуть на DarkTable . Это нативное Linux-приложение, которое все еще находится в разработке, но уже используется и предназначено для (частичной) замены Lightroom.

Пакеты Ubuntu для 10.04 («Lucid») и 10.10 («Maverick») доступны в выпуске PPA и нестабильном PPA (нестабильные версии / версии для разработки могут не всегда работать правильно).

0
ответ дан 13 October 2010 в 21:48

Я бы избегал ЛЮБОГО ppa, в котором не указано ни название самого приложения, ни имя приложения, содержащее такие слова, как «Стабильный», если только вы не хотите попытаться исправить любые потенциальные проблемы, которые могут возникнуть из-за использования нестабильной или альфа-версии или бета или тестирование PPA. Позвольте разработчикам / пользователям, которые действительно хотят протестировать / попробовать это, чтобы попытаться исправить любые проблемы.

0
ответ дан 13 October 2010 в 21:48

На самом деле это не решение вашей проблемы, но, по моему опыту, Wine, хотя и намного лучше, чем ничего, просто не собирается запускать что-то вроде Lightroom приемлемо быстро и надежно по сравнению с поддерживаемой платформой (например, Windows OS X). Это особенно верно, если вы опытный пользователь и используете Lightroom в качестве профессионального инструмента.

Если вы действительно сильно полагаетесь на Lightroom и не можете найти приемлемую нативную альтернативу, вы можете рассмотреть возможность двойной загрузки, использование Virtualbox для запуска Windows под Ubuntu, запуск Lightroom на отдельной машине или просто смирившись с использованием Windows или OS X.

Желаем удачи!

0
ответ дан 13 October 2010 в 21:48

Вы пробовали использовать бета-версии Wine 1.3 от Wine PPA? http://www.winehq.org/download/deb

Есть комментарий к AppDB, который намекает на успех с Wine 1.3.3, а Wine до 1.3.4 сейчас.

0
ответ дан 13 October 2010 в 21:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: