Игры на Ubuntu - Как далеко вы можете пройти?

Я смотрю на игры в Ubuntu (использую PlayOnLinux - то есть Wine). Какую самую современную игру вы запускали на приемлемой частоте кадров и какое оборудование вы использовали? Приходилось ли вам подправлять настройки карты вин или gfx? Если да, то как?

11
задан 14 October 2010 в 07:58

4 ответа

Прежде чем все перечислят каждую игру, в которую они играли в Ubuntu через Wine, проверьте appdb для конкретных игр, которые вы хотите запустить в Wine. Некоторые работают на почти родной скорости, некоторые вообще не работают.

Тем не менее, «самыми современными» играми, которые у меня есть, являются Modern Warfare 2, Dragon Age: Origins и Fallout 3. Все отлично работает на моем i7 920 + Nvidia GTX260, но опять же, я не купил их, пока не узнал, что они было бы. В идеальном мире MW2 может работать немного быстрее.

Dragon Age и Fallout оба занялись виноделием, чтобы начать работать изначально - теперь они несколько проще, но я все еще исправляю WinePulse, чтобы упростить проблемы со звуком.

В играх с исходным кодом (то есть Valve, а не с открытым разнообразием), таких как HL2, Left 4 Dead, TF2 и т. Д., Вы обнаружите, что все работает довольно хорошо.

0
ответ дан 14 October 2010 в 07:58

HalfLife 2, Left4Dead, Left4Dead2, Civilization V, Team Fortress 2 и т. Д. С играми Codeweavers CX. Купите CX Games - его намного проще использовать, чем вино, и вы также поддержите развитие виноделия своим пожертвованием.

0
ответ дан 14 October 2010 в 07:58

Для меня это был MLB 2k9 , который удивительно хорошо работает в Wine. Частота кадров примерно на 20-30% ниже, чем у Windows, но все же приемлема.

Круто было то, что он работал в Wine без изменений . (Никаких настроек и тряски.)

Отказ от ответственности: я не тестировал установку. Он уже был установлен, когда я попытался запустить его в Wine.

0
ответ дан 14 October 2010 в 07:58

Heros of Newerth (HoN) - командная стратегическая игра типа Dota (WC3)

enter image description here

It имеет встроенную версию linux и установщик.

Отличная графика и очень затягивает.

Вы также можете играть в нее со своими «друзьями по Windows»; -)

0
ответ дан 14 October 2010 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: