Установить Ubuntu или Kubuntu?

Я хочу обновить свой Ubuntu Lucid до Kubuntu Maverick (конечно, с новой установкой). Я хочу попробовать KDE, но я слышал, что есть небольшие проблемы с нативными приложениями Qt по сравнению с эквивалентами приложений GTK - такими как nvidia-settings, Gimp, Ubuntu Software Center и особенно менеджер пакетов eSynaptic (который подробно показал пакет администрирования / KPackageKit еще не мощнее, чем synaptic)

Я считаю, что мы можем запускать приложения GTK + в KDE, но приложения GTK + не сочетаются с рабочим столом KDE. Также Java не предоставляет графический интерфейс для KDE / Qt.

Должен ли я установить Kubuntu (KDE / Qt) или остаться с Ubuntu (GNOME / GTK +)?

7
задан 18 January 2011 в 10:36

6 ответов

Использование Ubuntu (Gnome-desktop) или Kubuntu (KDE-desktop) в конечном итоге является предпочтением и, возможно, какими приложениями вы пользуетесь чаще.

Вы можете даже установить оба, убедившись, что установлены оба пакета, ubuntu-desktop и kubuntu-desktop. С помощью этой настройки вы можете решить при входе в систему, какой рабочий стол вы хотите использовать (или с опцией смены пользователя, чтобы оба рабочих стола работали одновременно).

Если вы хотите иметь лучшую смесь приложений GTK в KDE, вы можете выбрать для них тему Curve в настройках (я думаю, что она присутствует в настройках системы).

Я не думаю, что есть реальный объективный ответ больше, чем этот, на ваш вопрос, и мы не хотим начинать что-либо пламенное здесь:)

0
ответ дан 18 January 2011 в 10:36

Кроме того, сделайте ответ txwikinger, я могу сказать, что Ubuntu является основным продуктом Canonical, и это полируется больше (например: Центр программного обеспечения, Клиент UbuntuOne). Таким образом, я придерживался бы Ubuntu, но установил бы kubuntu-настольный пакет и попробовал бы его самостоятельно :)

2
ответ дан 18 January 2011 в 10:36

Я запускаю гибрид, и все отлично работает. K3b прекрасно работает, когда я использую GNOME и все время использую GIMP в KDE. Неважно, что вы используете.

Kwallet управляет приложениями KDE в GNOME, а набор ключей Gnome управляет приложениями GNOME в Kubuntu. Вы можете использовать Nautilus в KDE до тех пор, пока вы запускаете его из командной строки с помощью nautilus --no-desktop, иначе он переходит на ваш рабочий стол с помощью GNOME. Вы можете использовать Software Center и Ubuntu One в Kubuntu просто отлично.

Я не знаю, почему кто-то может подумать, что Ubuntu более отполирован. Я согласен, что это флагман, но мы все знаем, что происходит с флагманами («Титаник» был флагманом, как и «Мэри Роуз»). GNOME нуждается в большем количестве блеска, чтобы соответствовать KDE 4.5, IMO. Особенность за особенностью, нет сравнения.

0
ответ дан 18 January 2011 в 10:36

Я пробовал Kubuntu 10.10 прошлой ночью и решил вернуться в Ubuntu по следующим причинам:

  1. Kubuntu был немного медленнее и имел большее отставание. Вероятно, это произошло потому, что было легче обнаружить видеокарту и включить эффекты рабочего стола. Моя установка Ubuntu по-прежнему может использовать эффекты рабочего стола даже после включения драйвера NVidia. Нужно расследовать.

  2. Запуск и завершение работы Ubuntu 10.10 выглядит намного чище. С Kunbuntu во время выключения некоторые сообщения выбрасываются на экран. После установки тонны приложений Gnome моя система Kubuntu больше не запускала X-дисплей и зависала при запуске. Слишком нестабильно для меня, чтобы продолжать использовать.

  3. Настройки WIFI в Ubuntu и приглашение для набора ключей запрашиваются только один раз в Ubuntu, но Kubuntu просит меня ввести мой пароль 3 раза .... раздражает.

  4. В Kubuntu был вид «Desktop Widget», тогда как Ubuntu прост и более элегантен / традиционен. В Kubuntu также было меню приложений, похожее на Windows7, но я предпочитаю более простой тип меню Win2000.

  5. Расположение кнопки выключения гораздо лучше в Ubuntu, в верхнем правом углу экрана.

0
ответ дан 18 January 2011 в 10:36

Я использовал Xubuntu в течение многих лет, и это здорово (просто, но здорово). В течение нескольких лет я использовал Ubuntu на работе и Xubuntu на своем домашнем компьютере. Теперь я использую Xubuntu на работе и Kubuntu на своем домашнем компьютере, почему?

Я чувствую, что Xubuntu быстрее реагирует, а на работе я хочу быстро!

Ubuntu хороший выбор, если вы хотите найти баланс между производительностью и красотой.

Kubuntu (ИМХО) красивее и в целом проще в использовании и настройке. Он поставляется с ценой: производительность и стабильность (да, игра с виджетами может привести к сбою сеанса X, но это не имеет большого значения). Лично мне это нравится, чтобы добавлять темы окон, обои, цвета, значки и т. Д. Так же просто, как выбрать из списка (онлайн) и одним щелчком мыши. Если вы беспокоитесь о synaptic, в Maverick вы можете даже не заметить никакой разницы при использовании Центра программного обеспечения. Я лично рекомендую вам изучать «способности» вместо синаптических, так как по моему опыту это более полезно.

В любом случае, не беспокойтесь о том, какой из них использовать ... установите оба и попробуйте оба.

Веселись!

0
ответ дан 18 January 2011 в 10:36

Я начал с Ubuntu 9.10 и вскоре после этого перешел на Kubuntu 9.10. Я запускаю приложения KDE и Gnome на Kubuntu без особых проблем.

0
ответ дан 18 January 2011 в 10:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: