В чем разница между шрифтом Ubuntu и бета-версией Ubuntu? Это стоит использовать?

Есть ли способ установить новый шрифт Ubuntu для использования в Ubuntu? В чем разница с 3 шрифтами: Ubuntu, Ubuntu Title и Ubuntu beta?

3
задан 27 February 2017 в 09:29

4 ответа

Ubuntu Beta - это Ubuntu (если вы сейчас работаете с 10.10). Ubuntu Title - это шрифт, который использовался для оригинального логотипа Ubuntu.

Если вы используете 10.10 в качестве новой установки, по умолчанию используется шрифт Ubuntu. Еще в Внешний вид> Шрифты> вы можете установить его там.

Возможно, вам придется установить шрифт sudo apt-get install ttf-ubuntu-font-family

Мне лично нравится новый шрифт.

0
ответ дан 27 February 2017 в 09:29
  1. Название Ubuntu (пакет ttf-ubuntu-title) было шрифтом логотипа между 2004–2010.

  2. Ubuntu (пакет ttf-ubuntu-font-family) - это шрифт, который разрабатывался в течение 2010–2011 гг. И далее. Это формирует логотип, используемый для ubuntu и CANONICAL с 2010 года (Ubuntu 10.04 и выше)

  3. UbuntuBeta ( package ttf-ubuntu-font-family) используется для обозначения частей семейства шрифтов Ubuntu, которые все еще находятся в разработке и не совсем готовы. Это ясно показывает пользователю, что они находятся в стадии разработки, и гарантирует, что они должны быть явно выбраны и выбраны пользователем.

Если вы не вовлечены в процесс раннего бета-тестирования и разработки (что, конечно, приветствуется), я бы не рекомендовал пытаться использовать какие-либо версии с пометкой «UbuntuBeta». Последняя стабильная версия семейства шрифтов Ubuntu (ttf-ubuntu-font-family) уже доступна во всех поддерживаемых версиях Ubuntu. См.

  • Вопрос № 5097 Как использовать новое «Семейство шрифтов Ubuntu» в более старых выпусках?
0
ответ дан 27 February 2017 в 09:29

Если вы используете Maverick, шрифт Ubuntu должен быть установлен. Чтобы использовать его в качестве шрифта пользовательского интерфейса (если вы обновились, но он еще не установлен), перейдите в «Система»> «Установки»> «Внешний вид»> «Шрифты» и установите его в качестве шрифта, который будет использоваться для элементов по вашему выбору.

UbuntuBeta - это имя предварительного выпуска шрифта, который первоначально был доступен членам Ubuntu для тестирования, а затем и другим заинтересованным группам. На этом этапе вам следует избегать его использования, если он каким-либо образом присутствует вместе со шрифтом «Ubuntu» в вашей системе.

Заголовок Ubuntu - это шрифт, использовавшийся для старого логотипа Ubuntu.

0
ответ дан 27 February 2017 в 09:29

Окончательное название шрифтов Ubuntu - «Ubuntu». ( См. Этот вопрос )

  • «Ubuntu Beta» - это имя шрифта во время тестирования, вы можете безопасно удалить его.
  • «Ubuntu Title», вероятно, является шрифтом из пакета ttf-ubuntu-title и является более старым шрифтом в стиле устаревшего устаревшего логотипа Ubuntu.
0
ответ дан 27 February 2017 в 09:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: