Почему в Системных настройках нет логина / пароля для Ubuntu One?

Какой тип аутентификации использует Ubuntu One? Почему в разделе Система-> Настройки-> Ubuntu One нет полей Логин / Пароль?

Является ли текущая аутентификация U1 основанной на куки или чем-то еще?

2
задан 13 October 2010 в 11:49

2 ответа

Ubuntu One хранит ваши учетные данные в Gnome Keyring Manager. Вы можете получить доступ к этому менеджеру из меню System -> Preferences (или в более ранней версии Ubuntu из Приложения -> Аксессуары) выберите приложение с именем Passwords and Encryption Keys.

Вы можете видеть, что ваши учетные данные Ubuntu One хранятся там.

alt text

Обратите внимание, что этот менеджер ключей хранится в зашифрованном виде, это безопасное хранилище. Но он разблокируется при входе в систему, поэтому вам не нужно вводить свои учетные данные Ubuntu One.

0
ответ дан 13 October 2010 в 11:49

Действительно стоит установить этот маленький индикатор-апплет, чтобы увидеть, что делает Ubuntu One. Это не дропбокс, далеко не далеко, но я нахожу, что это помогает демистифицировать то, что на земле U1 в любой момент: http://www.omgubuntu.co.uk/2010/10/ubuntu-one -indicator-applet-положить-sync-status-back-in-view /

К сожалению, это предлагаемое обновление до клиента Ubuntu One не появилось в 10.10: http://www.omgubuntu.co.uk/2010/07/the-ubuntu-one-control-panel-beauty-in-simplicity/

0
ответ дан 13 October 2010 в 11:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: