Интернет (HTTP) не работает на Sony Vaio

Я недавно переключил свой ноутбук Sony Vio с XP на Ubuntu 10.04. У меня он подключен через роутер дома. Интернет работал нормально с XP. С Ubuntu я не могу подключиться к интеренету.

Я могу обновить с помощью apt, и я могу пинговать тоже. Кажется, что есть проблема с DNS, когда я пытаюсь перейти на сайты из Firefox, это не работает. Я попытался отключить ipv6 в конфигурации Firefox, он не работает.

Мой маршрутизатор работает на 192.168.2.1 вместо 192.168.1.1

Есть идеи по поводу того, какую конфигурацию мне нужно изменить, чтобы эта работа работала? или это может быть проблема с приводом?

3
задан 30 December 2010 в 01:44

3 ответа

в терминальном приглашении введите:

cat /etc/resolv.conf

Вывод будет выглядеть так: nameserver 192.168.2.1

copy вставьте вывод здесь или добавьте на ваш вопрос: если у вас есть какой-либо другой компьютер, вы можете проверить, действительно ли вы можете просматривать веб-страницы, если вы можете выполнить обновление apt-get и apt-get, то он подключен к Интернету, но DNS не работает по какой-то причине.

Проверьте с другой машиной, подключив ее к тому же маршрутизатору, и посмотрите, можете ли вы просматривать веб-сайты, также на терминале:

вы можете ввести:

ping 4.2.2.2 ( вы увидите ответы / полученные ответы) вы можете прервать операцию, нажав CTRL + C

, а затем введите: ping www.google.com (если вы также получаете ответ на этот вопрос, это также означает, что разрешение имен также работает) .

0
ответ дан 30 December 2010 в 01:44

Проверьте настройки Firefox для прокси (Настройки / Дополнительно / Сеть / Настройка подключения Firefox к Интернету).

0
ответ дан 30 December 2010 в 01:44

Кажется, я помню, у меня была похожая проблема, и она имела отношение к MTU (максимальная единица передачи) моего сетевого интерфейса. Вы должны попытаться установить MTU вашего соединения на 1500 или что-то ниже.

Вы можете временно изменить MTU, используя ifconfig.

sudo / sbin / ifconfig mtu 1500

Если это работает и вы хотите сделать изменение постоянным, вы должны установить его в / etc / network / interfaces

0
ответ дан 30 December 2010 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: