Как распределить окна по виртуальным рабочим столам в Gnome

У меня загружено множество виртуальных рабочих столов, и у меня обычно есть одно полноэкранное приложение для каждого рабочего стола (что-то вроде Ratpoison WM, но с возможностью использовать его другими способами, когда это необходимо). Я хочу, чтобы новые окна автоматически помещались в определенные номера рабочего стола при запуске. Какой самый простой способ сделать это?

8
задан 12 October 2010 в 17:30

4 ответа

Если ваше требование может использовать скрипты, то, возможно, стоит изучить wmctrl, например, wmctrl -s 0 переключится на рабочий стол 0.

0
ответ дан 12 October 2010 в 17:30

Если вы используете Compiz, установите compizconfig-settings-manager, активируйте плагин «Поместить Windows» и на вкладке «Фиксированное размещение окон» вы можете настроить, какие окна по умолчанию должны отображаться в каком окне просмотра.

0
ответ дан 12 October 2010 в 17:30

Вы могли бы хотеть смотреть на инструмент Pie дьявола; это доступно в Ubuntu как пакет devilspie (apt-get install devilspie).

Эта статья и эта другая объясняют некоторые свои яркие черты, и обеспечивает некоторый пример кода, включая то, как переместить окно в определенную рабочую область и максимизировать его.

1
ответ дан 12 October 2010 в 17:30

У меня тоже много виртуальных рабочих столов и рабочий процесс, в котором я открываю окна в разных рабочих пространствах, но я применил подход «открывать и скользить» в compiz… сразу после открытия приложения я использую настроенный пользовательский интерфейс. ярлык, чтобы переместить новое окно в соответствующее рабочее пространство, а затем снова перейти к предыдущему рабочему пространству с помощью другого ярлыка.

В моем случае это что-то вроде стрелки shift-ctrl-left, а затем ctrl-alt-right arrow ... очень, очень быстро, и я полностью контролирую, куда они идут каждый раз, вместо того, чтобы быть заблокированным в одной конфигурации .

0
ответ дан 12 October 2010 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: