Как установить последнюю стабильную версию Firefox?

Я хочу установить последнюю версию Firefox на мою Ubuntu (64-битную) коробку.

Каков наилучший способ сделать это? Есть ли конкретный сайт обновления или я должен загрузить двоичные файлы вручную? Если делать вручную, в какой каталог я должен положить файлы? В моем домашнем каталоге или есть лучшее место?

157
задан 5 February 2014 в 17:42

11 ответов

Последняя версия Firefox доступна в качестве обновлений безопасности во всех поддерживаемых выпусках Ubuntu, просто выполните обычное обновление. Вам потребуется включить хотя бы один из безопасность или обновляет репозитории (например,через Программное обеспечение и обновления → Обновления ); безопасность должна быть включена по умолчанию, но лучше проверить, особенно если диспетчер пакетов еще не обновляет Firefox.

Обычно он доступен в течение нескольких часов после объявления Mozilla, иногда быстрее, в зависимости от построители архивов, скорость вашего локального зеркала и т. д.

См. также:

134
ответ дан 5 February 2014 в 17:42

Общий способ установки Firefox

Вы можете перейти на страницу Firefox и загрузить последнюю версию.

Затем вы можете создать каталог, в котором вы собираетесь протестировать этот выпуск Firefox, распаковать загруженный пакет (я предполагаю, что он находится в вашей папке $ HOME / Downloads) и запустить его:

cd $HOME
mkdir Apps
cd Apps
tar jxf ~/Downloads/firefox-4.0b*.tar.bz2

Чтобы запустить его, это возможно, более интересно создать «Launcher» (специфичный для Gnome), значок на рабочем столе для запуска бета-версии. Думаю, для KDE есть аналогичные шаги. Для этого:

11
ответ дан 5 February 2014 в 17:42

Если вы хотите бета-версию, вы можете использовать этот PPA:

sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-next

Источник - Firefox Next

Если вам нужен Bleeding Bloody Edge Next 2.0 Experience (Firefox 11.x сейчас), используйте этот PPA:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-daily/ppa

Источники - Firefox Daily Builds (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - очень нестабильно, вы получаете несколько обновлений в день)

8
ответ дан 5 February 2014 в 17:42

Шаг 1:

Настройка Mozilla - Ubuntu daily PPA и обновление списка пакетов с помощью следующей команды:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-daily/ppa && sudo apt-get update

Шаг 2:

После обновления репозитория вы можете установить Firefox 4.0 на вашу систему Ubuntu с помощью следующей команды:

sudo apt-get install firefox-4.0
1
ответ дан 5 February 2014 в 17:42

вы можете установить последняя версия firefox в дистрибутивах Linux с использованием 2 методов.

  1. PPA (для debian)
  2. Tar-файл (для всех дистрибутивов)

Для метода 1 используйте следующие шаги

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Если вы хотите загрузить tar и продолжить установку, выполните 2-й шаг

Для метода 2 используйте следующие шаги

Загрузите последнюю версию Firefox 43 с их FTP-сайт или используйте wget, используя определенную версию. Здесь я показываю последнюю версию 43

Ссылка: ftp-сайт firefox

tar -xjf firefox-43.0.tar.bz2
sudo rm -rf /opt/firefox
sudo mv firefox /opt/firefox43

Создать символическую ссылку для нового Firefox по умолчанию

sudo ln -s /opt/firefox43/firefox /usr/bin/firefox

источник: askmetutorials

1
ответ дан 5 February 2014 в 17:42

Есть несколько методов установки нестандартной версии Firefox, которые описаны в моем руководстве Установка других версий , в котором есть подробные объяснения и сравнения методов. . Поэтому я буду размещать здесь только важную информацию о Firefox 4. Пожалуйста, не используйте несколько методов. Выберите один и придерживайтесь его или отмените изменения, прежде чем пробовать другой. Я рекомендую ручную установку, так как в зависимости от выбранного вами PPA вы также обновите Firefox 3.6 и другие продукты Mozilla.

Поскольку это все еще бета-версия и в этой версии есть некоторые радикальные изменения, вам рекомендуется установите его рядом с версией по умолчанию и используйте другой профиль пользователя , чтобы избежать потери данных.

Метод №1 - Загрузка и установка вручную

Сначала вам необходимо загрузить он формирует Mozilla [выберите только один]:

Самый простой способ установить Firefox 4 загружен от Mozilla - использовать мое расширение FoxTester . Он позволяет вам установить любое количество различных версий Firefox, не мешая вашей установке по умолчанию и профилю пользователя. Все делается через контекстное меню Firefox, без ввода команд и даже закрытия Firefox. Хотя это расширение не предназначено для обновления Firefox, оно также позволяет сделать установку любой версии постоянной.

Если вы предпочитаете делать это вручную, следуйте инструкциям метода №1 из Установка других версий руководство. Обычно вы извлекаете загруженный файл в свой / домашний каталог или / opt и запускаете внутри него файл firefox. В этом руководстве также есть дополнительные шаги, если вы хотите сделать его полностью совместимым с плагинами.

Метод № 2 - Репозиторий Ubuntuzilla

Этот метод будет доступен только 32-битным пользователям после выпуска последней версии Firefox. 4.

Метод № 3 - Установка из репозиториев PPA

Firefox 4 в настоящее время доступен через репозиторий PPA ubuntu-mozilla-daily (полуофициальный) и репозиторий PPA SilverWave (не официальный). Вам нужно добавить один из этих репозиториев ppa в список источников, затем обновить и установить Firefox 4.

Для установки из ubuntu-mozilla-daily на Karmic, Lucid или Maverick выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-daily/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install firefox-4.0

Для получения дополнительной информации о репозиториях PPA см. Что такое PPA и как их использовать? .

Чтобы установить PPA из SilverWave, см. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1352580

Примечания:

  • ubuntu-mozilla-daily ppa также обновляет установленный по умолчанию Firefox с помощью последней тестовой версии Firefox 3.x и других приложений Mozilla. Поэтому, хотя SilverWave PP не является официальным, его использование может быть менее проблематичным.
  • Когда вы устанавливаете Firefox 4 с использованием одного из этих репозиториев, клон вашего профиля пользователя Firefox создается в ~ / .mozilla / firefox- 4.0. Таким образом, все, что вы делаете в Firefox 4, не будет сохранено в вашем профиле по умолчанию. Это может вызвать путаницу и явную потерю данных (закладки, пароли ...), если вы переключаетесь между Firefox 3.6 и Firefox 4 или когда последний становится по умолчанию и начинает использовать папку профиля по умолчанию (например, ~ / .mozilla / Fire Fox).

Совместимость надстроек

На этапе бета-тестирования и в некоторой степени после окончательного выпуска Firefox 4 большинство расширений и тем не будут с ним совместимы и, следовательно, не будут активированы. Обычно, когда вы тестируете минорную версию обновления, вы можете отключить проверку совместимости, чтобы принудительно установить и активировать расширения. Но в данном случае это не так просто из-за радикальных изменений в пользовательском интерфейсе и API расширений Firefox 4. Таким образом, даже при отключенной проверке совместимости некоторые расширения не будут работать вообще или могут нарушить работу других расширений и даже Firefox.

Если вы используете другой профиль или делаете регулярные резервные копии , то вы можете использовать расширение Addon Compatibility Reporter , чтобы отключить совместимость.

Если что-то пойдет не так и вы не может даже получить доступ к диспетчеру надстроек, чтобы отключить расширения, затем запустите Firefox в безопасном режиме и отключите все расширения . После запуска Firefox в безопасном режиме вы можете включить только совместимые.

Настоятельно рекомендуется запускать «Консоль ошибок» (CTRL + SHIFT + J) при использовании Firefox с несовместимыми расширениями. Отключите любое расширение, вызывающее ошибку. Возможно, вам придется включить только отчет об ошибках, чтобы избежать появления большого количества css-сообщений с веб-сайтов.

Оптимизация

Хотя Firefox 4 намного быстрее, чем Firefox 3.6, всегда полезно поддерживать его быстро, оптимизируя базы данных и настройка некоторых предпочтений.

Оптимизация базы данных : значительно улучшает время запуска и производительность, особенно в отношении таких функций, как потрясающие предложения панели или управление закладками.

Настройки настроек : улучшает скорость сети, отображение страниц, использование памяти и исправляет некоторые общие проблемы.

BarTab : это красивое расширение позволяет предотвратить загрузку содержимого страницы вкладками до тех пор, пока они не понадобятся. Поэтому, если вы обычно запускаете Firefox с несколькими вкладками, это сэкономит место в памяти и улучшит время запуска и скорость отклика.

Better Cache : это расширение позволяет лучше контролировать то, как Firefox обрабатывает кеш содержимого, позволяя избежать постоянной перезагрузки страниц и элементы, что значительно сокращает время отображения страницы. Обязательно прочтите руководство, так как вы можете предотвратить отображение нового содержимого на сайтах, которые необходимо постоянно перезагружать (работает с отключенной совместимостью).

Настройка

Долгожданный новый пользовательский интерфейс еще не выпущен для Linux. Таким образом, Firefox 4 по-прежнему очень похож на 3.6, за исключением нескольких изменений, таких как, например, возможность размещать вкладки сверху [Вид >> Панели инструментов >> Вкладки сверху]. Тем не менее, вы можете изменить многое, как обычно, используя встроенные параметры, темы, скрипты, расширения или изменив userChrome.css.

6
ответ дан 5 February 2014 в 17:42

Для тех, кто достаточно заинтересован, вот мое репо с некоторыми установочными скриптами, которые я написал для Debian / Ubuntu (вы найдете внутри скрипта для поддержания Firefox в актуальном состоянии):

https: // github. com / sid-sloth / install-scripts

Проверьте это!

0
ответ дан 5 February 2014 в 17:42

это для двоичного файла, выпущенного из mozilla

ссылка для скачивания

извлечение с помощью помощника, такого как файл-ролик, или с помощью tar xvf firefox-59.0.2.tar.bz2

, чтобы начать, введите в эмуляторе терминала (также может работать щелчок из файлового менеджера)

cd firefox/
./firefox

теперь открыт Настройки и щелкните Установить по умолчанию, это создает ~ / .local / share / applications / userapp-Firefox- [random] .desktop и добавляет записи в ~ / .config / mimeapps.list

вот и все, этот firefox теперь должен обрабатывать любые веб-ассоциации из таких приложений, как ваш файловый менеджер

, чтобы значок / средство запуска на рабочем столе удалил NoDisplay и добавил Icon = firefox в ~ / .local / share / applications / userapp-Firefox- [random] .desktop и скопируйте значки (см. Ссылку)

посмотрите, как установить firefox из автообновлений mozilla

работают как в версии для Windows, чтобы установить последнюю версию, убедитесь, что они включены

0
ответ дан 5 February 2014 в 17:42

Вот то, что я обнаружил, работает лучше всего:

Загрузите его с mozilla.com и распакуйте его (куда хотите). Он создает папку с именем «firefox», в которой находится файл с именем «firefox». Перетащите этот файл на свою панель, и он попросит вас дать новой программе запуска имя (назовите его Firefox, но это не имеет значения), и все готово. Чтобы открыть Firefox, просто используйте новую панель запуска на панели (правильный значок должен появиться автоматически).

Будьте осторожны, команда firefox по-прежнему открывает вашу старую установку.

-1
ответ дан 5 February 2014 в 17:42

Прямо сейчас я рекомендую вам не устанавливать Firefox. Просто скачайте файл tar с Скачайте Firefox 4.

Введите этот файл tar в ваш домашний каталог и дважды щелкните по файлу run-mozilla.sh, и у вас будет Firefox 4. При желании вы можете создать ярлык к домашней папке для мгновенного доступа.

-1
ответ дан 5 February 2014 в 17:42

Вы можете добавить ppa:mozillateam/firefox-next PPA, которая содержит Release build(alpha, beta, RC) текущей версии разработки Firefox, которая на данный момент является rc1.

Сначала добавьте PPA ppa:mozillateam/firefox-next(How to Add a PPA), затем установите firefox-4.0 из программного центра.

-1
ответ дан 5 February 2014 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: