USB-мышь движется, но не принимает щелчки левой кнопкой мыши [закрыто]

Я только что установил новую копию 10.10, и по какой-то причине мышь не работает правильно .

Я могу перемещать его, и у меня даже есть контекстное меню на рабочем столе, а также сетевые и звуковые апплеты (я использую тему по умолчанию, если это вообще имеет значение), однако я не могу ничего открыть.

Мышь работает A4TECH X-708 подключен через USB, а клавиатура подключена к PS / 2.

8
задан 9 November 2012 в 09:24

9 ответов

У меня была та же проблема с клавиатурой Microsoft при нажатии любых специальных клавиш как calc кнопка или регуляторы громкости. Ответ остановки левой кнопки мыши. Можно найти возможное решение в комментарии № 49 из отчета об ошибках: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/maverick / + источник/Linux / + ошибка/636311

Пакет для x64, но я думаю, что x86 версия доступна также.

Это решает мою проблему. Сообщите мне, помогает ли это Вам.

5
ответ дан 9 November 2012 в 09:24

Я имел точно ту же проблему и здесь - как решить ее. Откройте терминал и тип:

sudo apt-get repository ppa:raof/aubergine
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

... и когда обновление/обновление завершено, перезагрузите свою систему и ВУАЛЯ! мышь (включая щелчок левой кнопкой) работы.:)

Другое возможное решение (я не испытал его, но это, как говорят, работает), должен загрузить и установить .dab файлы от этого местоположения: (так как я - новый участник, я могу только отправить 1 ссылку),

http://ppa.launchpad.net/xorg-edgers/ppa/ubuntu/pool/main/x/xserver-xorg-input-evdev/

для x86 обзора версии загрузите и установите этот файл

xserver-xorg-input-evdev_2.5.99.901+git20101204.31ba99e9-0ubuntu0sarvatt_i386.deb

и для x64 обзора версии, загрузите и установите этот файл:

xserver-xorg-input-evdev_2.5.99.901+git20101204.31ba99e9-0ubuntu0sarvatt_amd64.deb

2
ответ дан 9 November 2012 в 09:24

У меня была эта проблема и в Lubuntu 12.04. Что мне помогло, так это открыть терминал / панель запуска и набрать:

killall openbox && sleep 1 && openbox&

(На самом деле я переключился на awesome, но не думаю, что это важно.)

0
ответ дан 9 November 2012 в 09:24

Вы не одиноки! Это хорошо известная критическая ошибка в Maverick 10.10. Это даже влияет на мой запасной ноутбук с тачпадом Synaptic. Дождитесь обновления или воспользуйтесь обходным путем: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/maverick/+source/linux/+bug/636311

0
ответ дан 9 November 2012 в 09:24

У меня точно такая же проблема.

Нет проблем в окнах с мышью, даже другая мышь не работает. Работает только первый щелчок мышью. После этого моя мышь умерла (за исключением того, что я все еще могу ее двигать)

Сначала я подумал, что это как-то связано с gnome, поэтому я скачал Kubuntu10.10, но там у меня была та же проблема. Так что это определенно что-то с сервером Xorg в (k) ubuntu 10.10

Я не могу найти никакого решения в сети, но я вижу, что есть много других людей, которые сталкиваются с такой же проблемой! Пожалуйста, я помню, что мой предыдущий опыт работы с Linux гораздо более удовлетворителен, чем:

«Возможно, если вы отключите, а затем снова подключите мышь, это также решит проблему».

0
ответ дан 9 November 2012 в 09:24

У меня одна и та же проблема. Это происходит с мышью, которую я использую на своем ноутбуке, с которой у меня не было проблем в 10.04. Трекпад все еще работает, и как только я использую его, проблема с мышью исчезает.

Возможно, если вы отключите, а затем снова подключите мышь, это также решит проблему.

0
ответ дан 9 November 2012 в 09:24

У меня также была эта проблема с Ubuntu 10.04. Мое простое и рабочее решение (с грубым переводом из немецкоязычных меню):

Войдите в> Система> Настройки> CompizConfig Manager> Настройки> Профиль> Сброс

Это сразу же сделало работу .

0
ответ дан 9 November 2012 в 09:24

Была такая же проблема. Левая кнопка мыши не реагирует, когда я вызываю xcalc с клавиатуры. Единственный способ решить эту проблему - отключить / подключить USB-мышь.

В настоящее время я нашел обходной путь - использовать конвертер usb-> ps2. Я подключаю USB-мышь к конвертеру usb-> ps2, а затем подключаю к порту для мыши ps2 После этого проблема исчезла, и я могу работать как обычно.

0
ответ дан 9 November 2012 в 09:24

Что бы это ни стоило, я зашел в менеджер пакетов и искал «мышь». После этого я нажал на все уже установленные приложения (их не так много) и переустановил все из них. Затем я искал «клавиатуру» и делал то же самое. Там тоже мало что изменилось. Наконец, я искал «input» и нашел файл с именем «inputattach». Переустановил его и мои проблемы с мышью решены. Работает как в день установки 10.04. Так приятно иметь мышь, которая ведет себя и работает так, как должна, опять же.

Я - относительно новый пользователь Ubuntu, но вместо того, чтобы задавать много вопросов, а затем ждать, пока кто-нибудь ответит и прыгнет через множество обручей, пытаясь обойти и предложить свои решения, я решил попытаться с этим что-то сделать. моя, и мне удалось решить мои проблемы с мышью (компьютерная мышь, то есть ...;)

Из-за того, что переустановка файла 'inputattach' прояснилась, была необходимость щелкнуть несколько раз, чтобы открыть папку, необходимость удерживать кнопку в течение трех или четырех секунд, прежде чем щелчок будет активирован, или необходимость щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы открыть папку или открыть файл с определенным приложением.

Просто хотел поделиться этим с вами, так как «ввод» моей мыши теперь, кажется, снова и снова полностью и полностью «подключен» к ОС моего компьютера.

0
ответ дан 9 November 2012 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: